टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस से महाराष्ट्र में सियासी भूचाल, विपक्ष ने पूछा- मुंबई में क्या हो रहा है?

Published : Oct 18, 2026, 10:46 PM IST
tiger shroff firing case mumbai opposition fadnavis government

सार

Tiger Shroff Firing Case: टाइगर श्रॉफ पर जुहू में फायरिंग की खबर को लेकर महाराष्ट्र की राजनीति गरमा गई है। प्रियंका चतुर्वेदी, कांग्रेस और AIMIM ने देवेंद्र फडणवीस सरकार से मुंबई की सुरक्षा पर सवाल पूछे।

मुंबई की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक बार फिर राजनीतिक घमासान शुरू हो गया है। जुहू में अभिनेता टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग की घटना को लेकर विपक्षी नेताओं ने महाराष्ट्र की देवेंद्र फडणवीस सरकार को घेरा है। उद्धव ठाकरे गुट की नेता प्रियंका चतुर्वेदी से लेकर कांग्रेस और AIMIM नेताओं तक ने कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। विपक्ष ने पुलिस से तत्काल जांच और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

प्रियंका चतुर्वेदी ने पूछा- सरकार कहां है?

उद्धव ठाकरे गुट की नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने घटना पर चिंता जताते हुए मुंबई की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि मुंबई को देश के सबसे सुरक्षित शहरों में गिना जाता है, लेकिन यहां लगातार ऐसी घटनाएं सामने आ रही हैं।

प्रियंका चतुर्वेदी ने सलमान खान को निशाना बनाए जाने की कोशिश, रोहित शेट्टी से जुड़े मामले और बाबा सिद्दीकी की हत्या का जिक्र करते हुए पूछा कि आखिर सरकार क्या कर रही है। उनके मुताबिक, ऐसी घटनाएं शहर की सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता पैदा करती हैं।

यह भी पढ़ें: राम मंदिर में VIP दर्शन का नया इंतजाम, अब रोजाना जारी होंगे 3500 पास; आवेदन का तरीका वही

कांग्रेस बोली- कानून-व्यवस्था पर जवाब दे सरकार

महाराष्ट्र कांग्रेस महासचिव सचिन सावंत ने भी घटना को गंभीर बताते हुए राज्य सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पहले बाबा सिद्दीकी की हत्या और सलमान खान के आवास पर हमले जैसी घटनाएं सामने आ चुकी हैं। फिल्म जगत से जुड़े लोगों को धमकियां मिलने का मुद्दा भी उन्होंने उठाया।

सावंत ने सवाल किया कि अगर बड़े अभिनेताओं की सुरक्षा को लेकर ऐसी चिंताएं हैं, तो आम नागरिकों की सुरक्षा की क्या स्थिति होगी? उन्होंने सरकार को जिम्मेदारी लेने और कानून-व्यवस्था मजबूत करने की मांग की।

वारिस पठान ने मुंबई पुलिस से की कार्रवाई की मांग

AIMIM नेता वारिस पठान ने भी जुहू में फायरिंग की खबर को गंभीर बताते हुए मुंबई पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाए। उन्होंने आशंका जताई कि ऐसी घटनाएं मुंबई को अपराध के पुराने दौर की ओर धकेल सकती हैं।

वारिस पठान ने पुलिस से सतर्कता बढ़ाने, मामले की तत्काल जांच करने और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की। इस घटना ने राजनीतिक बहस तेज कर दी है। हालांकि, फायरिंग से जुड़े आरोपों, घटनाक्रम और जिम्मेदार लोगों की पुष्टि पुलिस की जांच के आधार पर ही हो सकेगी।

यह भी पढ़ें: UP में बनने जा रहे 3 नए एक्सप्रेस-वे, 8,193 हेक्टेयर जमीन की होगी खरीद; देखें पूरा रूट

PREV

Asianet News Hindi पर पढ़ें देशभर की सबसे ताज़ा National News in Hindi, जो हम खास तौर पर आपके लिए चुनकर लाते हैं। दुनिया की हलचल, अंतरराष्ट्रीय घटनाएं और बड़े अपडेट — सब कुछ साफ, संक्षिप्त और भरोसेमंद रूप में पाएं हमारी World News in Hindi कवरेज में। अपने राज्य से जुड़ी खबरें, प्रशासनिक फैसले और स्थानीय बदलाव जानने के लिए देखें State News in Hindi, बिल्कुल आपके आसपास की भाषा में। उत्तर प्रदेश से राजनीति से लेकर जिलों के जमीनी मुद्दों तक — हर ज़रूरी जानकारी मिलती है यहां, हमारे UP News सेक्शन में। और Bihar News में पाएं बिहार की असली आवाज — गांव-कस्बों से लेकर पटना तक की ताज़ा रिपोर्ट, कहानी और अपडेट के साथ, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

मिल गया VIDEO, देखिये कैसे हुई थी टाइगर श्रॉफ पर फायरिंग? कैद हो गया खौफनाक पल!
UP में बनने जा रहे 3 नए एक्सप्रेस-वे, 8,193 हेक्टेयर जमीन की होगी खरीद; देखें पूरा रूट