Adelaide International: एशले बार्टी ने तीन साल में दूसरी बार जीता टूर्नामेंट, करियर का 14वां खिताब

Published : Jan 09, 2022, 06:19 PM ISTUpdated : Jan 09, 2022, 06:24 PM IST
Adelaide International: एशले बार्टी ने तीन साल में दूसरी बार जीता टूर्नामेंट, करियर का 14वां खिताब

सार

एशले बार्टी (Ashleigh Barty) ने तीन साल में दूसरी बार एडिलेड इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट (Adelaide International Tennis Tournament) का खिताब जीता है। 

स्पोर्ट्स डेस्क: शीर्ष वरीयता प्राप्त एशले बार्टी (Ashleigh Barty) ने रविवार को एलिना रिबाकिना को हराकर एडिलेड इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट (Adelaide International Tennis Tournament) का महिला एकल खिताब जीता। उन्होंने यहां तीन साल में दूसरी बार खिताब जीता है। बार्टी ने फाइनल मुकाबले में रिबाकिना को सीधे सेटों में 6-3, 6-2 से हराया। बार्टी का यह टेनिस करियर का 14वां खिताब है। 

उन्होंने डब्ल्यूटीए टूर्नामेंट की खिताबी जीत के दौरान कोको गॉफ, 2020 ऑस्ट्रेलियाई ओपन चैंपियन सोफिया केनिन और 2020 फ्रेंच ओपन चैंपियन इीगा स्वियाटेक को भी हराया। इस जीत के बाद बार्टी का 2021 की शुरुआत से टॉप 20 में शामिल खिलाड़ियों के खिलाफ जीत-हार का रिकॉर्ड 17-1 हो गया है। बार्टी को अगले हफ्ते सिडनी टेनिस क्लासिक में खेलना है जिसके बाद 17 जनवरी से ऑस्ट्रेलियाई ओपन (Australian Open) खेला जाएगा। 

बोपन्ना-रामनाथन ने जीता खिताब

रोहन बोपन्ना (Rohan Bopanna) और रामकुमार रामनाथन (Ramkumar Ramanathan) की भारतीय पुरुष युगल जोड़ी ने रविवार को शीर्ष वरीयता प्राप्त इवान डोडिग और मार्सेलो मेलो को हराकर एडिलेड अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट का खिताब जीता। पुरुष डबल्स के फाइनल मुकाबले में क्रोएशिया की शीर्ष वरीयता प्राप्त इवान डोडिग और मार्सेलो मेलो की जोड़ी को सेंटर कोर्ट में 7-6, 6-1 से हरा दिया। 

रोहन बोपन्ना और रामकुमार रामनाथन ने दूसरी वरीयता प्राप्त बोस्निया के टोमिस्लाव बर्किच और मैक्सिको के सेंटियागो गोंजालेज को सीधे सेट में हराकर टूर्नामेंट के पुरुष युगल के फाइनल में पहुंचे थे। इससे पहले बोपन्ना और रामकुमार ने फ्रांस के बेंजामिन बोंजी और मोनाको के हुजो निस की जोड़ी को क्वार्टर फाइनल में 6-1, 6-3 से हराया था। 

पहले सेट में दोनों जोड़ियों के बीच कड़ी टक्कर देखने को मिली। एक वक्त मैच 6-6 की बराबरी पर था, लेकिन बोपन्ना और रामानाथन ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए सेट 7-6 से जीत लिया। इसके बाद दूसरे सेट में दोनों ने अपने फॉर्म को जारी रखा और एकतरफा अंदाज में 6-1 से जीत लिया।

बोपन्ना और डोडिग साथ भी खेल चुके

41 वर्षीय बोपन्ना और क्रोएशिया के डोडिग कई बार एक साथ जोड़ी बनाकर खेल चुके हैं। हाल ही में पिछले साल सितंबर में यूएस ओपन में दोनों तीसरे दौर में बाहर हो गए थे। इससे पहले बोपन्ना और रामानाथन की गैरवरीयता प्राप्त भारतीय जोड़ी ने सेमीफाइनल में चौथी वरीयता प्राप्त बोस्निया के टोमिस्लाव ब्रिकिक और मैक्सिको के सैंटियागो गोंजालेज की जोड़ी को 6-2, 6-4 से हराया था। 

भारत के दिग्गज टेनिस खिलाड़ी रोहन बोपन्ना ने साल 2022 की शानदार शुरुआत की। उन्होंने जोड़ीदार रामकुमार रामनाथन के साथ मिलकर इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट का खिताब जीता है। एटीपी टूर पर पहली बार जोड़ी बनाकर खेल रहे भारत के रोहन बोपन्ना और रामकुमार रामनाथन ने रविवार को इवान डोडिग और मासेर्लो मेलो की शीर्ष वरीयता प्राप्त जोड़ी को हराकर इंटरनेशनल टेनिस टूर्नामेंट का पुरुष युगल खिताब जीता।  

भारतीय जोड़ी ने एक घंटे और 21 मिनट में 7-6 (6) 6-1 से जीत दर्ज की। यह बोपन्ना का 20वां एटीपी युगल खिताब और रामकुमार के साथ पहला खिताब है। रामकुमार इस स्तर पर सिर्फ दूसरा फाइनल खेल रहे थे। वह 2018 में हॉल आफ फेम टेनिस चैंपियनशिप में उप विजेता रहे थे। सेमीफाइनल में बोपन्ना और रामनाथन ने चौथी वरीयता प्राप्त टोमिस्लाव ब्रिकिक और सैंटियागो गोंजालेज को सीधे सेटों में 6-2, 6-4 से हराया था। 

यह भी पढ़ें: 

AUS vs ENG: ऑस्ट्रेलिया के मंसूबों पर फिरा पानी, सिडनी टेस्ट में पूरा जोर लगातार भी जीत से रहे दूर

AUS vs ENG मैच में दिखा TEST का BEST रूप, एक्शन, ड्रामा और सस्पेंस के बीच ड्रॉ पर समाप्त

NZ vs BAN: पहले दिन कीवियों ने कर दी रनों की बरसात, कप्तान दोहरे शतक के करीब, कॉनवे 99 पर नाबाद

PREV

Recommended Stories

RCB vs RR Pitch Report: वैभव-यशस्वी की विस्फोटक ओपनिंग को कैसे रोकेगी कोहली ब्रिगेड, मैच से पहले जानें पिच-मौसम का हाल
Aaj Kiska Match Hai: IPL Match Today 10 April 2026, आईपीएल में आज किसका मैच, जानिए आज का शेड्यूल