हिमाचल प्रदेश के पूर्व मंत्री राजीव बिंदल भाजपा के राज्य अध्यक्ष घोषित

Published : Jan 18, 2020, 03:27 PM ISTUpdated : Jan 18, 2020, 03:35 PM IST
हिमाचल प्रदेश के पूर्व मंत्री राजीव बिंदल भाजपा के राज्य अध्यक्ष घोषित

सार

पूर्व मंत्री राजीव बिंदल को शनिवार को औपचारिक रूप से राज्य भाजपा का अध्यक्ष घोषित कर दिया गया।

शिमला. हिमाचल प्रदेश के पूर्व मंत्री राजीव बिंदल को शनिवार को औपचारिक रूप से राज्य भाजपा का अध्यक्ष घोषित कर दिया गया। भाजपा के राष्ट्रीय सचिव सुनील वी देवधर ने यहां एक समारोह में मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर की मौजूदगी में यह घोषणा की।

समारोह में रहे  मौजूद
समारोह में निवर्तमान राज्य भाजपा अध्यक्ष सतपाल सिंह सत्ती और अन्य मंत्री भी मौजूद थे। बिंदल के चयन से पहले नौ साल तक हिमाचल भाजपा के अध्यक्ष थे। पद के लिए शुक्रवार को बिंदल की ओर से एकमात्र नामांकन भरा गया।

अध्यक्ष पद से दिया इस्तीफा
राज्य भाजपा अध्यक्ष के पद के लिए नामित होने के बाद उन्होंने राज्य विधानसभा अध्यक्ष पद से गुरुवार को इस्तीफा दे दिया। बिंदल को भाजपा के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा का करीबी माना जाता है। नड्डा राज्य के बिलासपुर जिले के रहने वाले हैं।


(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

PREV

Other Indian State News (अन्य राज्य समाचार) - Read Latest State Hindi News (अन्य राज्य की खबरें), Regional News, Local News headlines in Hindi from all over the India.

Recommended Stories

बाप रे बाप: 200 रुपए में एक लीटर पेट्रोल, भारत के इस राज्य में बुरी हालत
'धुरंधर' से प्रेरित गैंगस्टर 20 साल बाद गिरफ्तार-नकली रहमान डकैत की असली कहानी सुन पुलिस भी चौंकी?