Uttarakhand में चुनाव से पहले कोरोना ने बढ़ाई टेंशन, राजभवन के 33 कर्मचारी पॉजिटिव, दो दिन तक गवर्नर हाउस बंद

Published : Jan 13, 2022, 08:01 AM ISTUpdated : Jan 13, 2022, 08:11 AM IST
Uttarakhand में चुनाव से पहले कोरोना ने बढ़ाई टेंशन, राजभवन के 33 कर्मचारी पॉजिटिव, दो दिन तक गवर्नर हाउस बंद

सार

राजभवन के डॉ. एके सिंह ने कर्मचारियों के संक्रमित मिलने की पुष्टि की। काफी बड़ी संख्‍या में कर्मचारियों के संक्रमित मिलने के बाद राजभवन को 13 और 14 जनवरी के लिए बंद कर दिया गया है। इस दौरान राजभवन में सेनेटाइजेशन किया जाएगा।

देहरादून : उत्तराखंड (Uttarakhand) में अगले महीने चुनाव होने जा रहे हैं और प्रचार अभियान तेजी से चल रहा है। इस बीच कोरोना (covid-19) ने टेंशन बढ़ा दी है। राजभवन में कोरोना का ब्लास्ट हुआ है। एक साथ 33 कर्मचारियों की रिपोर्ट कोविड पॉजिटिव आई है। इस रिपोर्ट से हडकंप मच गया है। दो दिनों के लिए गवर्नर हाउस को बंद कर दिया गया है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक राजभवन में पहले एक कर्मचारी संक्रमित मिला था। मंगलवार को 198 कर्मचारियों की जांच कराई गई, जिसमें कुल 33 कर्मचारी पॉजिटिव पाए गए हैं।

14 जनवरी तक राजभवन बंद
इतनी बड़ी संख्या में कर्मचारियों के संक्रमित पाए जाने के बाद राजभवन को दो दिनों के लिए बंद रहेगा। 13 और 14  जनवरी तक गवर्नर हाउस नहीं खुलेगा। राजभवन में संक्रमित पाए गए सभी कर्मचारी होम आइसोलेशन में हैं। राजभवन के डॉ. एके सिंह ने कर्मचारियों के संक्रमित मिलने की पुष्टि की है।

राज्य में बढ़ रहा संक्रमण
वहीं अगर पूरे प्रदेश की बात करें तो उत्तराखंड में बुधवार को 2,915 नए केस सामने आए थे। यह आंकड़ा पिछले आठ महीनों में 24 घंटे के दौरान मिले कोविड मरीजों के आंकड़ों से ज्यादा है। इससे पहले पिछले साल 26 मई को 2,991 मामले सामने आए थे। प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी बुलेटिन के अनुसार, उत्तराखंड में बुधवार को तीन कोरोना संक्रमितों की मौत भी हुई है।
ताजा आंकड़ों में सर्वाधिक 1,361 मरीज देहरादून में मिले हैं। इसके अलावा नैनीताल में 424, हरिद्वार में 374, उधमसिंह नगर में 217, पौड़ी गढ़वाल में 131 और अल्मोड़ा में 85 केस सामने आए। राज्य में अभी 8,018 मरीजों का इलाज चल रहा है।

मकर संक्रांति पर गंगा स्नान पर रोक
वहीं संक्रमण दर को देखते हुए मकर संक्रांति के अवसर पर हरिद्वार और ऋषिकेश में गंगा स्नान पर रोक लगा दी गई है। मंगलवार को जारी आदेश में इसकी जानकारी दी गई। हरिद्वार के जिलाधिकारी विनय शंकर पांडेय और देहरादून के जिलाधिकारी आर राजेश कुमार ने अपने आदेश में कहा कि हरिद्वार में हर की पौड़ी, ऋषिकेश में त्रिवेणी घाट और अन्य घाटों पर श्रद्धालुओं के प्रवेश को प्रतिबंधित किया गया है।

इसे भी पढ़ें-Makar Sankranti 2022: इस बार हरिद्वार और ऋषिकेश की गंगा में नहीं लगा सकेंगे आस्था की डुबकी, जानें क्यों..

इसे भी पढ़ें-तीसरी लहर में जिन 5 राज्यों में होने जा रहे चुनाव, जानिए वहां कितने आ रहे डेली Corona केस..पढ़िए पूरी रिपोर्ट

PREV

Recommended Stories

ईशा फाउंडेशन की मानवीय पहल, तमिलनाडु में गरीब परिवारों के लिए मुफ्त अंतिम संस्कार सेवा शुरू
प्याज-लहसुन ने करवा दिया 11 साल की शादी का The END, पढ़ें पूरी कहानी...