आंखों में मिर्ची फेंक जेल से भागे 16 बंदी, बाहर स्कॉर्पियों में ऐसे हुए सवार, CCTV फुटेज से हुआ बड़ा खुलासा

Published : Apr 06, 2021, 12:25 PM ISTUpdated : Apr 06, 2021, 08:06 PM IST
आंखों में मिर्ची फेंक जेल से भागे 16 बंदी, बाहर स्कॉर्पियों में ऐसे हुए सवार,  CCTV फुटेज से हुआ बड़ा खुलासा

सार

घटना के तुरंत बाद सिपाही मदनपाल (वर्दी में) और राजेंद्र गोदारा (हरे टी शर्ट में) चोटिल महिला सिपाही के पास खड़े थे तब दोनों के कपड़े सही थे, लेकिन आधे घंटे बाद जब ये दोनों जब अफसरों को बयान दे रहे थे, तब इनके कपड़े फटे हुए थे। इन्होंने बंदियों के साथ धक्का-मुक्की होने की बात कही।

जोधपुर (Rajasthan) । फलौदी जेल से सोमवार रात को फरार हुए 16 बंदियों की घटना में अब नया मोड आ गया गया है। मामले में घटना से जुड़े सीसीटीवी फुटेज सामने आ गए हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस सीसीटीवी फुटेज में 16 बंदियों एक-एक कर जेल से फरार होते दिखाई दे रहे हैं। उसके बाद भी सभी कुछ दूर खड़ी एक स्कॉर्पियों गाड़ी में बैठ निकल जाते हैं। जिसे देखने के बाद साफ हो गया है कि यह कोई त्वरित घटना नहीं होकर सोची समझी साजिश थी। 

डीजी ने इन चार कर्मचारी को किया निलंबित
बता दें कि इस मामले को जेल मुख्यालय ने गंभीरता से लिया है, जिसकी जांच  सुरेंद्र सिंह शेखावत, उप महानिरीक्षक कारागार रेंज जोधपुर को सौंपी गई है। जेल डीजी राजीव दासोत ने चार जेल कर्मचारियों को निलंबित करने के आदेश जारी दिए हैं।  शुरुआती जांच के बाद इन्हें सस्पेंड कर दिया गया है।
 शुरूआती जांच में दोषी पाए जाने पर नवीबक्स मुख्य प्रहरी, सुनील कुमार प्रहरी, मदनपाल सिंह प्रहरी तथा मधु देवी महिला प्रहरी की लापरवाही पाए जाने पर इन चारों जेलकर्मियों को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया  है। 

ऐसे भागे बंदी
फलौदी जेल में कार्यरत महिला सुरक्षा प्रहरी की आंखों में मिर्ची और सब्जी डालकर फरार हुए बंदी कचहरी परिसर से निकलने के बाद सभी सड़क पर एक साथ भागे। कुछ दूरी पर ही एक स्कार्पियो गाड़ी उनका इंतजार कर रही थी। एक के बाद सभी बंदी उस स्कार्पियो में बैठ फरार हो गए।

इससे भी बढ़ा संदेह
घटना के तुरंत बाद सिपाही मदनपाल (वर्दी में) और राजेंद्र गोदारा (हरे टी शर्ट में) चोटिल महिला सिपाही के पास खड़े थे तब दोनों के कपड़े सही थे, लेकिन आधे घंटे बाद जब ये दोनों जब अफसरों को बयान दे रहे थे, तब इनके कपड़े फटे हुए थे। इन्होंने बंदियों के साथ धक्का-मुक्की होने की बात कही।

केंदीय मंत्री कहा-शुक्र है बॉर्डर की व्यवस्था इनके पास नहीं
जोधपुर सांसद एवं केन्द्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत ने ट्वीट कर राज्य सरकार पर निशाना साधा है। कहा कि है ''राजस्थान की कानून व्यवस्था को सूली पर चढ़ाने के बाद अब कारागृह व्यवस्था की भी हालत नाजुक। शुक्र है राज्य के पड़ोसी देश से लगे बॉर्डर की व्यवस्था इनके पास नहीं है, अन्यथा राजस्थान सरकार अपनी विफलताओं में विश्व में अव्वल आती'।

जेलर पहले से ही था सस्पेंड
जेल में अनियमितताएं मिलने पर DG जेल ने हाल ही में यहां के एक जेलर और दो डिप्टी जेलर को सस्पेंड किया था। मंगलवार को एक डिप्टी जेलर को यहां ज्वॉइन करने वाले हैं। अचानक इतनी बड़ी संख्या में कदियों के भागने से जेल प्रशासन भी सवालों के घेरे में आ गया है। ज्यादातर कैदी NDPS एक्ट में बंद हैं। कुछ पर हत्या और हत्या की कोशिश के भी केस दर्ज हैं। SP जोधपुर ग्रामीण अनिल कयाल ने क्षेत्र के सभी थाना प्रभारियों को तलाशी अभियान चलाने के निर्देश दिए हैं।

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Alwar Suicide: 'दोस्ती का वादा था, जिंदगी का नहीं', ट्रेन के आगे कूदकर प्रेमी जोड़े ने दी जान
RBSE 12th Result : राजस्थान का सबसे बेस्ट स्कूल, जहां से हर साल निकलते 10वीं/12वीं के टॉपर