
जयपुर. एक तरफ जहां कोरोना के संकट काल में पुलिसकर्मी अपनी जान जोखिन में डालकर दिन रात ड्यूटी कर रहे हैं। वहीं दूसरी तरफ राजस्थान में इस वर्दी को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक एडिशनल डीसीपी पर रेप की एफआईआर दर्ज करने पर घूस मांगने का आरोप लगा है।
डीसीपी की ऑडियो रिकॉर्डिंग हो रही वायरल
दरअसल, हैरान कर देने वाला यह मामला राजधानी जयपुर का है। जहां कमिश्नरेट में तैनात एडिशनल डीसीपी राजेन्द्र त्यागी और दुष्कर्म के आरोपी महेश शर्मा के बीच हुई बातचीत की एक ऑडियो रिकॉर्डिंग वायरल हो रही है।
फोन पर अफसर ने आरोपी से की इतने लाख की डिमांड
फोन पर बात करते हुए आरोपी के एडिशनल डीसीपी ने फोन कर कहा-आपके खिलाफ 376 का मामला आया है। इसमें बहुत खामियां हैं, आप एकबार मिलने आ जाना। जब आरोपी ने कहा-इसके लिए क्या पैसे देने पड़ेंगे। तो अफसर ने कहा- दे देना सब सेटल कर देंगे। आरोपी बोला-सर कितने रुपए देने होंगे, तो अधिकारी ने पांच लाख रुपए की डिमांड की और कहा मामला बहुत हाईफाई है तो मिलकर बात करते हैं। (यह खबर हम अन्य बेबसाइट के माध्यम से चला रहे हैं, एशियानेट इसकी पुष्टि नहीं करता है।)
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।