अमरनाथ हादसा: हंसते-मुस्कुराते 4 दोस्तों ने जब सेल्फी ली तो उन्हें नहीं पता था यह उनकी आखिरी तस्वीर होगी

Published : Jul 11, 2022, 09:56 AM IST
अमरनाथ हादसा: हंसते-मुस्कुराते 4 दोस्तों ने जब सेल्फी ली तो उन्हें नहीं पता था यह उनकी आखिरी तस्वीर होगी

सार

हादसे के बाद मौके पर मौजूद सुरक्षाबलों के जवान ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया। बता दें कि देश के कई राज्यों में भारी बारिश हो रही है। भारी बारिश के कारण कई राज्यों में बाढ़ के हालात बने हुए हैं। 

जयपुर. अमरनाथ में हुई त्रासदी में राजस्थान के चार अन्य लोगों की मौत हुई है। मौत से कुछ देर पहले ही उन्होंने सेल्फी ली थी और इसी सेल्फी के बाद मौत ने उनकों खींच लिया। मलबे में दबे हुए उनके शव कई घंटों के बाद बेहद क्षत विक्षत हालत में निकाले गए। चारों के परिजन  त्रासदी के बाद लगातार उनको फोन कर उनसे संपर्क करने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन फोन नहीं लगा और रविवार रात चारों की मौत की खबर मिलीं। इन चार दोस्तों की मौत के बाद अब अमरनाथ त्रासदी में मरने वाले राजस्थानी लोगों की संख्या तीन से बढ़कर सात हो गई हैं। कोटा शहर के कुछ लोग अभी भी लापता बताए जा रहे हैं। 

आज भेजे जाएंगे चारों के शव 
अनतंनाग प्रबंधन से लगातार संपर्क बनाने वाले नागौर जिला प्रबंधन के अफसरों ने बताया कि रविवार रात सूचना मिली थी चारों की मौत की। आज दोपहर बाद तक शव भेजे जा सकते हैं। नागौर जिले के अतिरिक्त जिला कलेक्टर मोहन लाल ने बताया कि चारों की मौत की सूचना परिजनों तक पहुंचा दी गई हैं। अब शव पहुंचाने की तैयारी की जा रही है। चारों लोग नागौर के ही मूल रुप से रहने वाले थे। चारों का परिवार है। 

एक सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल, दो फाइनेंस कारोबारी और चौथ टी वेंडर
नागौर जिले के अतिरिक्त कलेक्टर मोहन लाल ने  बताया कि चारों ही साथ गए थे तीन जुलाई को। उसके बाद चारों पहलगाम तक पहुंचे थे और उसके बाद वहां से अमरनाथ के लिए छह जुलाई को रवाना हो गए। उसके बाद अब रविवार दस जुलाई को उनकी मौत की खबर आई है। चारों दोस्त थे और अमरनाथ जाने से पहले उन्होंने आखिरी सेल्फी पहलगाम से ही खींची थी। उसके बाद परिवार को फोन पर जल्द ही लौटने की जानकारी भी दी थी।

किसी पता था कि अब वे कफन में लौटेंगे। मोहन लाल ने बताया कि मृतकों में विजय सिंह 41, प्रहलादराम 36, युजेवेन्द्र सिंह और वीर सिंह की मौत हो गई। विजय सिंह सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल थे। प्रहलाद टी वेंडर थे। वीर सिंह और यजुवेन्द्र का फाइनेंस का काम था। वीर सिंह फाइनेंस के अलावा बिल्डिंग मैटेरियल का काम भी देखते थे।

क्या है मामला
अमरनाथ गुफा के पास शुक्रवार शाम को बादल फट गए थे। जिस कारण से बाढ़ आ गई थी। बाढ़ के कारण कई टेंट बह गए थे। हादसे में मौके पर ही 16 लोगों की मौत हो गई थी। जबकि कई लोग लापता हो गए थे।

इसे भी पढ़ें-  अमरनाथ हादसा: 8 दिन पहले हुए थे रिटायर, घरवालों से कहा था पहली यात्रा अमरनाथ की करेंगे, हादसे में मौत

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

जयपुर-बीकानेर हाईवे पर बड़ा हादसा: बस और ट्रक की जोरदार टक्कर, 3 की मौत, 28 घायल
वायरल वीडियो का कमाल-मिल गया 15 साल से लापता 'लाल', पूर्व सैनिक की इमोशनल कहानी