राजस्थान में खाकी शर्मसार : छेड़छाड़ के नाबालिग आरोपी को झूठे केस फंसाने की धमकी देकर मांगी 1.5 लाख की रिश्वत

Published : Jul 08, 2022, 08:38 PM IST
राजस्थान में खाकी शर्मसार : छेड़छाड़ के नाबालिग आरोपी को झूठे केस फंसाने की धमकी देकर मांगी 1.5 लाख की रिश्वत

सार

राजस्थान के हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी के पुलिस चौकी के SI को एसीबी शुक्रवार को 1 लाख की रिश्वत लेते अरेस्ट किया है। आरोपी ने नाबालिग को झूठे केस में फसाकर मांग की थी। कोटा की ACB ने मामले में गिरफ्तारी की है।  

बारां ( baran). राजस्थान के बारां जिलें में खाकी को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। एसीबी ने एक पुलिसकर्मी को ₹1 लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। पुलिसकर्मी ने यह रिश्वत पीड़ित परिवार को धमकाकर मांगी थी। आरोपी इससे पहले भी 50 हजार रुपए ले चुका है। एसीबी ने आरोपी के घर से करीब 2 लाख रुपए भी बरामद किए हैं। फिलहाल एसीबी टीम आरोपी पुलिसकर्मी के घर पर छानबीन करने में जुटी हुई है।

यह है मामला
दरअसल कोटा एसीबी टीम ने आज बारां जिले के हाउसिंग बोर्ड कॉलोनी पुलिस चौकी के एसआई को 1 लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। एसआई ने छेड़छाड़ के मामले में गिरफ्तार नाबालिग आरोपी पर रेप का केस लगाने की धमकी देकर यह रिश्वत मांगी थी। आरोपी पीड़ित परिवार से पहले भी 50 हजार रुपए ले चुका था। इस बार रिश्वत देने से पहले पीड़ित परिवार ने एसीबी में इसकी शिकायत दी। जिसके बाद एसीबी ने सत्यापन कर जाल बिछाया। और पूरी कारवाई को अंजाम दिया। कोटा एसीबी के एएसपी विजय ने बताया कि 7 जुलाई को बारां जिले के रहने वाले एक पीड़ित ने शिकायत दी कि 6 जुलाई को पुलिस ने उसके नाबालिग पोते को पूछताछ के लिए हाउसिंग बोर्ड पुलिस चौकी बुलाया। जहां उस पर पुलिस ने छेड़छाड़ करने का आरोप लगाया। जब इस बात का पता परिवार को लगा तो उन्होंने पुलिस थाने पहुंचकर लड़के को छोड़ने की बात कही। जहां एसआई रामदयाल मधुकर ने युवक को छोड़ने के बदले ₹10 लाख की रिश्वत मांगी। इसके बाद डेढ़ लाख में सौदा तय हुआ। उसी दिन एसआई रामदयाल ने 50 हजार रुपए ले लिए। 

एएसपी विजय ने बताया कि शिकायत का सत्यापन कर शुक्रवार  8 जुलाई को एसआई को ₹1 लाख की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया। आरोपी के कब्जे से रिश्वत की पूरी राशि बरामद की गई है। इसके साथ ही उसके जागा बस्ती के घर पर भी करीब ₹2 लाख भी मिले हैं। यह राशि भी रिश्वत की है या नही। इसकी अभी जांच जारी है। फिलहाल एसीबी टीम आरोपी के घर पर डेरा डाले हुए हैं।

यह भी पढ़े- अलवर के CGST के सुपरिटेंडेंट व इंस्पेक्टर 4 लाख की रिश्वत राशि के साथ भरतपुर से गिरफ्तार, एसीबी की कार्रवाई

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

रील्स के लिए मगरमच्छ को भी नहीं छोड़ा, लड़कों की हरकत का चौंकाने वाला वीडियो वायरल
जयपुर के मशहूर स्कूल पर IT रेड: करोड़ों कैश मिला-मशीन से गिने गए नोट