
भरतपुर : राजस्थान (Rajasthan) के भरतपुर (Bharatpur) में एक महिला कॉन्स्टेबल ने मंगेतर पुलिस कांस्टेबल के खिलाफ दुष्कर्म और रुपए हड़पने का मामला दर्ज कराया है। महिला का आरोप है कि कॉन्स्टेबल विष्णु चाहर के साथ उसकी सगाई हुई थी। कर्जा चुकाने के लिए मंगेतर ने उससे 9 लाख रुपए हड़प लिए, जिन्हें लौटाने से वो मना कर दिया। पीड़िता ने पुलिस अधीक्षक से इसकी लिखित में शिकायत भी की है। एसपी से न्याय की गुहार लगाई है।
कर्जा चुकाने के लिए पैसे मांगे
महिला ने पुलिस अधीक्षक को लिखित शिकायत में बताया कि सगाई के बाद 2020 में विष्णु ने कर्जा चुकाने के लिए उससे रुपए मांगे। मैंने लोन लेकर उसे तीन लाख रुपए दिए। जब मेरे परिजनों ने शादी की बात की तो वो घर ना बनने और पैसे ना होने का बहाना करने लगा। मैंने फिर उसे पर्सनल लोन लेकर 6 लाख रुपए घर बनाने के लिए दिए। उसने मेरे ही पैसों से खुद के नाम स्कूटी निकाली, जिसकी किस्त अभी तक मैं जमा कर रही हूं।
शराब पिलाकर जबरदस्ती संबंध बनाए
महिला कॉन्स्टेबल ने बताया कि वह सुभाष नगर में एक किराए के मकान में रहती थी। जहां पर एक दिन विष्णु कमरे पर आया और उसे अपने साथ सारस चौराहा स्थित एक होटल में ले गया। यहां पर उसने अपने दोस्त को बुलाया और शराब पार्टी की। जबरदस्ती शराब पिलाकर उसके साथ संबंध बनाए। अगले दिन वह फिर कमरे में पहुंचा और उसके साथ मारपीट की। वो भाई के साथ गांव जाने लगी तो रास्ते में उसको रोककर गाली-गलौच किया। महिला ने परिजनों को ये बातें बताईं। इसके बाद परिजनों ने शादी से इनकार कर दिया। अब विष्णु 9 लाख रुपए लौटाने से इनकार कर रहा है। महिला ने एसपी के यहां शिकायत देकर मामला दर्ज कराया है।
इसे भी पढ़ें
जयपुर का मामलाः पॉर्न वीडियो दिखा पति कहता है- मुझे इसी तरह खुश करो..., सास बोली- नई शादी है, सब ठीक हो जाएगा
प्यार का पंचनामाः 'मेरा मरा मुंह देखने जरूर आना...'5 पेज के सुसाइड नोट में लड़के ने बताई लड़की की हजार कमी
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।