राजस्थान में भारी बारिश: धौलपुर में हालात बिगड़े, इन जिलों में दो दिनों तक होगी जोरदार बरसात

Published : Aug 23, 2022, 09:54 AM IST
राजस्थान में भारी बारिश: धौलपुर में हालात बिगड़े, इन जिलों में दो दिनों तक होगी जोरदार बरसात

सार

मौसम केंद्र के अनुसार प्रदेश में बरसात का असर अभी दो दिन जारी रहेगा। बुधवार को भी प्रदेश के पश्चिमी जिलों में बरसात की संभावना। धौलपुर में भारी बारिश के कारण हालत बिगड़ गए हैं। प्रशासन एक्टिव मोड में है। 

जयपुर. राजस्थान में भारी बारिश के कारण कई जिलों में हालात बिगड़ गए हैं। यहां जमकर हो रही बरसात से कोटा, बूंदी व झालावाड़ जैसे जिलों में बाढ़ के हालात हो गए हैं। बांधों का पानी सीमा पार हो गया है तो  कई रास्ते व हाईवे बंद हो गए हैं। बाकी जिलों में भी बारिश एक महीने पहले ही सीजन का अपना कोटा पूरा कर चुकी है। प्रदेश में हर साल औसत 520 मिमी बारिश होती है, जो अब तक 537.6 मिमि तक पहुंच चुकी है। जबकि बरसात की अभी करीब एक महीने और रहने के आसार हैं। इस बीच मौसम विभाग ने मंगलवार को भी प्रदेश के कई जिलों में भारी से अति भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। 

आज यहां बारिश का अलर्ट
मौमस विभाग के अनुसार राजस्थान में बारिश की गतिविधियां मंगलवार को भी जारी रहेगी। जो हल्की तो कहीं भारी से अति भारी गति से होगी। इस संबंध में विभाग ने ऑरेंज व येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम केंद्र के अनुसार आज पूर्वी राजस्थान के अजमेर, भरतपुर, जयपुर, कोटा व उदयपुर तथा पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर व जोधपुर संभाग में अधिकांश स्थानों पर बरसात की संभावना है।

इस संबंध में मौसम केंद्र ने मंगलवार को बांसवाड़ा, डूंगरपुर, सिरोही व उदयपुर तथा पश्चिमी राजस्थान के बाड़मेर, जैसलमेर , जालौर और पाली जिलों में मेघ गर्जन और वज्रपात के साथ भारी से अति भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। जबकि पूर्वी राजस्थान के भीलवाड़ा, चित्तौडगढ़़, झालावाड़, प्रतापगढ़, राजसमंद तथा पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर, जोधपुर व नागौर जिले में मेघ गर्जन व वज्रपात के साथ भारी बरसात का येलो अलर्ट जारी किया है।

दो दिन रहेगा असर
मौसम केंद्र के अनुसार प्रदेश में बरसात का असर अभी दो दिन जारी रहेगा। बुधवार को भी प्रदेश के पश्चिमी जिलों में बरसात की संभावना है, जो बाड़मेर, जैसलमेर, जालौर और जोधपुर में भारी तथा बीकानेर में जिले में हल्के रूप में बरस सकती है। पर इसके बाद मानसूनी गतिविधियां सुस्त हो जाएगी। जो आगामी कुछ दिनों तक ऐसी ही रहेगी।

इसे भी पढ़ें-  राजस्थान में बाारिश का रेड अलर्ट: इन 18 जिलों में होगी भारी बरसात, एक्टिव मोड में प्रशासन

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

दूल्हा बन शाही राजा लगे कथावाचक इंद्रेश,दुल्हन का लुक था प्रिंसेज जैसा
Jaipur Honor Killing: 25 में पति की मौत, 30 में हुआ प्यार तो ससुराल वालों ने दोनों को जिंदा जलाया