जयपुर में कचोरी खाने के बाद हाथी को आ गया गुस्सा..खिलाने वाला की जो हालत करी.... देखकर सहमे लोग

Published : Oct 24, 2022, 11:36 AM ISTUpdated : Oct 24, 2022, 05:55 PM IST
जयपुर में कचोरी खाने के बाद हाथी को आ गया गुस्सा..खिलाने वाला की जो हालत करी.... देखकर सहमे लोग

सार

जयपुर में दिवाली 24 अक्टूंबर के दिन सवेरे की दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है। जहां एक हाथी ने नाश्ते की दुकान में काम कर रहे व्यक्ति पर हमला कर घायल कर दिया। वहीं पुलिस  स्थानीय लोग और महावत हाथी को मनाते रहे, परवो नहीं माना। हाथी को वापस आमेर गांव भेजा गया। घायल का इलाज चल रहा है।

जयपुर. राजस्थान की राजधानी और पिंक सिटी जयपुर से दिवाली के दिन सुबह सवेरे बड़ी खबर सामने आई है। देश ही नहीं पूरी दुनियां में हाथी सफारी के लिए मशहूर राजस्थान की राजधानी जयपुर में स्थित आमेर किले के पास से खबर आई है। खबर है कि गजराज ने दिवाली वाले दिन एक व्यक्ति को मौत के करीब पहुंचा दिया। उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टर्स का कहना है कि कुछ जगहों पर फ्रैक्चर हैं और अंदरूनी चोटें ज्यादा लगी हैं। फिलहाल कुछ नहीं कहा जा सकता। आमेर पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है। स्थानीय लोगों से पूछताछ की जा रही है और आसपास लगे सीसी फुटेज की जांच पड़ताल की जा रही है। पूरा घटनाक्रम आज सोमवार 24 अक्टूंबर की सुबह सवेरे करीब आठ बजे बाद का है। 

सफारी करने आते है यहां, तभी हुई घटना
आमेर पुलिस ने बताया कि आमेर महल के करीब सौ मीटर दूरी पर स्थित आमेर बस स्टैंड के नजदीक यह घटना है। आमेर से करीब चार किलोमीटर दूरी पर हाथी गांव स्थित है। वहां पर सैंकड़ों की संख्या में हाथी और महावत परिवार रहते हैं। हर सवेरे अपने रुट और नंबर के अनुसार हाथी आमेर में सफारी के लिए आते हैं। आमेर में देशी विदेशी पर्यटक नियमानुसार हाथी राइड करते हैं। आज भी यही क्रम चल रहा था। जहां एक हाथी ने अचानक व्यक्ति पर हमला कर गंभीर घायल कर दिया। वह उसे कचोरी खिलाने आया था। 

कचोरी खाते ही बिगड़े हाथी के सुर, खिलाने वाले को लगाया धोबी पछाड़
सवेरे हाथी... हाथी गांव से आमेर महल की ओर आ रहे थे। इस दौरान लगभग हर रोज आने वाला एक हाथी भी बस स्टैंड के नजदीक से गुजर रहा था। बस स्टैंड पर ही एक हलवाई की दुकान पर हाथी हर रोज की तरह आकर थम गया। दुकान पर काम करने वाले कारीगर ने हर रोज की तरह हाथी को खाने के लिए कचोरी दी। हाथी ने कचोरी खा ली और उसके बाद कचोरी देने वाले को सूंड लपेट कर बाहर खींच लिया। उसे सूंड़ में उठाकर घुमाया और दो बार घुमाने के बाद सड़क पर दे मारा। उसके बाद उसे पैर से घसीटा। हाथी पर बैठा महावत नीचे कूदा। उसने और अन्य लोगों ने हाथी को काबू करने की कोशिश की। कुछ लोगों ने हाथी के पैरों के पास पड़े घायल व्यक्ति को खींचा और उसे अस्पताल पहुंचाया। बाद में आमेर पुलिस मौके पर पहुंची।

फिट होने के बाद ही किया जाएगा शामिल
हाथी को वापस आमेर से हाथी गांव भेज दिया गया है। उसे पूरी तरह से फिट होने पर ही वापस हाथी सफारी में शामिल करने के निर्देश दिए गए हैं। यह घटनाक्रम क्यों हुआ इस बारे में जांच पड़ताल शुरु कर दी गई है। कुछ महीने पहले इसी तरह से बस स्टैंड के नजदीक ही सेल्फी लेने के दौरान एक हाथी ने एक युवक को सूंड में लपेटकर सड़क पर दे मारा था। उसे गंभीर चोटें आई थी।

यह भी पढ़े- इंदौर में अलग अंदाज में मनाया दीवाली फेस्टीवल, 51,000 दीयों से बनाया गया भारत का नक्शा और भी बहुत कुछ

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

रील्स के लिए मगरमच्छ को भी नहीं छोड़ा, लड़कों की हरकत का चौंकाने वाला वीडियो वायरल
जयपुर के मशहूर स्कूल पर IT रेड: करोड़ों कैश मिला-मशीन से गिने गए नोट