
जयपुर. राजस्थान के पाली जिले से बड़ी खबर सामने आई है। मकान के निर्माण के दौरान पूरी की पूरी दीवार ही मजदूरों पर आ गिरी। कई मजदूर दीवार के नीचे दब गए। चीख पुकार के बीच छह से सात मजदूर दीवार के नीचे दब गए। जब तक मलबा हटाय गया दो की मौत हो चुकी थी। चार अन्य को गंभीर हालात में अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दो अन्य का मौके पर ही उपचार किया गया है। कुछ दिन पहले इसी तरह उदयपुर में एक दुकान निर्माण के दौरान तीन मजदूरों की मौत हो गई थी।
निर्माण के दौरान कच्ची दीवार को पक्की कर रहे थे मजदूर
पाली जिले के नई सादडी क्षेत्र में गणेश चौक के अंदर एक मकान का नव निर्माण किया जा रहा था। करीब आठ से दस मजदूर दूसरी मंजिल पर निर्माण कर रहे थे। एक कच्ची दीवार थी उसे गिराने की जगह उसे पक्की किया जा रहा था। इसी दौरान दीवार टूटकर नीचे काम कर रहे मजदूरों पर आ गिरी। करीब बीस फीट से उन पर मलबा गिरा तो कोहराम मच गया। तेज आवाज सुनकर बाहर काम कर रहे मजदूर और अन्य लोग भी अंदर आ गए। देखा तो मलबे के नीचे सात से आठ मजदूर दबे हुए थे।
एक महिला और एक पुरुष मजदूर की मौत हो गई
मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया कि हादसे में एक महिला समेत दो की मौत हो गई। हादसे में सूखीबाई मेघवाल और देवाराम गरासिया ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। अन्य मजदूर घीसीबाई, ललित, कसनाराम और मोतीलाल अचेत हो गए। चारों को हाथ में उठाकर ही अन्य मजदूर और स्थानीय ग्रामीण अस्पतालों के लिए दौड़ गए। बाद में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने भी मौके पर काम रुकवाया और उसके बाद सभी मजदूरों को बाहर निकाला। प्रशासनिक अधिकारियों को भी इसकी जानकारी दी गई है। जिसके मकान में नव निर्माण किया जा रहा था। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही हैं।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।