
जैसलमेर. मुंबई से राजस्थान घुमने आए एक बाइक राइडर की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। मुंबई के घाटकोपर के रहने वाले महेश किशन सोमा अपनी बाइक लेकर 2 नवम्बर को मुंबई से राजस्थान के लिए राइड पर निकले थे। इसी दरमयान राजस्थान के जैसलमेर से महेश वापस मुंबई जा रहे थे कि अचानक एक कार तेजी से आती है और उनकी बाइक को टक्कर मार देती है।
BMW बाइक को कार ने मारी इतनी भयानक टक्कर की मौक पर ही मौत
बता दें कि बाड़मेर-जैसलमेर नेशनल हाईवे-68 पर राइडर महेश की बीएमडब्ल्यू बाइक को कार इतनी तेज टक्कर मारती है कि वह सिर के बल हाईवे पर जा गिरते हैं। ऐसे में वहां से निकल रहे अन्य लोग उन्हें तुरंत हॉस्पिटल लेकर जाते हैं तो वहां पर चिकित्सकों द्वारा उन्हें मृत घोषित कर दिया जाता है।
2 नवंबर को मुंबई से राजस्थान के लिए हुए थे रवाना
इस घटना को लेकर पुलिस का कहना है कि मुंबई के महेश किशन सोमा बाइक पर 2 नवंबर को मुंबई से राजस्थान के लिए रवाना हुए थे और जैसलमेर में रामदेवरा घूमक बाड़मेर की तरफ आ रहे थे कि नेशनल हाईवे 68 पर ग्रामीण पुलिस थाने के पास जैसलमेर की तरफ जा रही कार ने टक्कर मार दी। इस बारे में महेश के परिवारवालों को सूचना दी और वह मुंबई से बाड़मेर आए हैं। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया है।
बाइक राइडिंग का शौकीन था बिजनेसमैन महेश
तो वहीं महेश के बड़े भाई अशोक का कहना है कि महेश रामदेवरा मंदिर में दर्शन के बाद महेश वापस मुंबई आ रहा था उसी दरमयान यह एक्सीटेंड हुआ है। उन्होंने बताया कि महेश को बाइक राइडिंग का बहुत शोक था। लगभग 11 साल से बाइक राइडिंग कर रहा था और राजस्थान पहले भी बाइक से आ चुका था। महेश रामदेव बाबा को बहुत मानते था और इसी लिए वह साल में दो बार जैसलमेर के रामदेवरा बाबा मंदिर दर्शन के लिए जाता था।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।