
जयपुर, राजस्थान. राजस्थान में सरपंच के 1028 पदों का फैसला शनिवार देर रात हो जाएगा। कुल चार चरणों में यह मतदान होना है। पहला चरण 28 सितंबर को हुआ था। तीसरा 6 अक्टूबर को होगा। वहीं, चौथा चरण 10 अक्टूबर को होगा। उल्लेखनीय है कि यह चुनाव अप्रैल माह में होने थे। लेकिन कोरोना संक्रमण के चलते कोर्ट ने तारीख 15 अक्टूबर तक बढ़ा दी थी।
इस बार कोरोना के चलते मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की संख्या को 1100 से घटाकर 900 किया गया है, ताकि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो सके। ऐस में मतदान केंद्रों की संख्या बढ़ानी पड़ी है। राज्य की 7463 ग्राम पंचायतों में पंच और सरपंच के चुनाव जनवरी और मार्च में हो चुके हैं।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।