चार शवों से सीकर में मचा हड़कंप, 3 दिन में दूसरी बार की गलती, पहली बार छूटा पर इस बार मौत ने पकड़ लिया

Published : Oct 25, 2022, 02:05 PM IST
चार शवों से सीकर में मचा हड़कंप, 3 दिन में दूसरी बार की गलती, पहली बार छूटा पर इस बार मौत ने पकड़ लिया

सार

राजस्थान के सीकर जिले में दिवाली की रात बाइक से अपने दोस्त से मिलने जा रहे युवक की खतरनाक रोड एक्सीडेंट में गई जान। वहीं साथ में दूसरी बाइक सवार ने भी इलाज के लिए जाते समय रास्ते में तोड़ दम। पूरे इलाके में पसरा मातम।

सीकर. राजस्थान के सीकर जिले के श्रीमाधोपुर कस्बे में एक युवक ने तीन दिन में एक ही गलती दो बार की। पहली बार तो वह कुछ रुपये देकर छूट गया, लेकिन  दूसरी बार मौत ने उसे नहीं छोड़ा। दिवाली पर ननिहाल से अपने दोस्त से मिलने जाते समय मौत ने रास्ते में ही उसे निगल लिया। उसके साथ एक अन्य युवक की भी मौत हो गई। मामले में पुलिस ने शवों को मॉर्चरी में रखवाया है, जहां मंगलवार के दिन उनका पोस्टमार्टम करवाया जाएगा। 

हेलमेट बना दो मौत की वजह
दरअसल खंडेला का कालीखेड़ा निवासी 17 वर्षीय रोनक मीणा पुत्र नेमीचंद श्रीमाधोपुर के पृथ्वीपुरा गांव स्थित ननिहाल में रह रहा था। कम उम्र के साथ वह बिना हेलमेट के ही बाइक चलाता था। जिसे तीन दिन पहले श्रीमाधोपुर ट्रेफिक पुलिस ने भी पकड़ लिया था। उसका सौ रुपये का चालान भी कटा था, लेकिन इसके बाद भी वह नहीं माना। दिवाली पर होल्याकाबास निवासी अपने दोस्त से मिलने जाते समय वह फिर बिना हेलमेट ही घर से निकल गया। तेज रफ्तार में इसी दौरान होल्याकाबास से कुछ दूरी पहले ही उसकी सामने से आ रही बाइक से जबरदस्त भिडंत हो गई। जिसमें दूसरी बाइक पर सवार होल्याकाबास निवासी  ज्ञानचंद पुत्र प्रभु दयाल मीणा के साथ वह भी गंभीर रूप से घायल हो गया। यहां से दोनों को श्रीमाधोपुर के सामुदायिक चिकित्सालय लाने पर रोनक को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। वहीं, गंभीर हालत में  ज्ञानचंद को जयपुर रेफर किया। जिसने भी रास्ते में दम तोड़ दिया। 

तीन साल पहले हुई थी दोस्त की शादी
जानकारी के अनुसार ज्ञान चंद भी बिना हेलमेट के बाइक चला रहा था। तीन साल पहले ही उसकी शादी हुई थी। तीन महीने पहले ही उसके घर दूसरी बेटी का जन्म हुआ था। दोनों का आज सामुदायिक अस्पताल ेमें पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंपा गया। 

एक साथ पहुंचे चार शव
इधर, श्रीमाधोपुर के सामुदायिक अस्पताल में इन दो मृतकों के अलावा दिवाली पर चार शव आने से हड़कंप मचा रहा। यहां मऊ के पास रतनपुरा निवासी सागरमल की भी सोमवार रात को अज्ञात वाहन की टक्कर से मौत हो गई थी। इसके अलावा खंडेला निवासी हंसराज कटारिया ने भी श्रीमाधोपुर बाईपास पर दस अक्टूबर को अज्ञात वाहन की टक्कर के बाद जयपुर में रात को उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। जिसका शव भी आज अस्पताल पहुंचा। चार शवों के पोस्टमार्टम के चलते अस्पताल में काफी भीड़ जुट गई।

यह भी पढ़े- ये नहीं देखा तो कुछ नहीं देखा...राजस्थान में दिवाली के अगले दिन होती है खौफनाक परंपरा, करते है सुतली बम युद्ध

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

जयपुर के मशहूर स्कूल पर IT रेड: करोड़ों कैश मिला-मशीन से गिने गए नोट
हनुमानगढ़ में क्यों हो रहा बवाल : घर छोड़कर भागे लोग, पुलिस ने दागे गोले-इंटरनेट बंद