विदेश के इन 3 शहरों में हो सकता है IPL Auction 2024!

Published : Sep 20, 2024, 08:19 PM IST
विदेश के इन 3 शहरों में हो सकता है IPL Auction 2024!

सार

आईपीएल की नीलामी इस बार नवंबर में विदेश में होने की उम्मीद है। संभावित जगहों में दुबई, अबू धाबी और दोहा शामिल हैं। टीमें खिलाड़ियों को रिटेन करने के बारे में अंतिम फैसले का इंतजार कर रही हैं।

मुंबई: इंडियन प्रीमियर लीग की नीलामी एक बार फिर देश के बाहर होगी। इस बार आईपीएल की नीलामी नवंबर के मध्य में होने की उम्मीद है। पिछली बार की तरह इस बार भी आईपीएल नीलामी विदेश में ही होगी। बीसीसीआई ने टीम फ्रेंचाइजी को संकेत दिया है कि नीलामी दुबई, अबू धाबी या दोहा में से किसी एक जगह होगी। टीमें खिलाड़ियों को रिटेन करने के बारे में अंतिम फैसले का इंतजार कर रही हैं। 

इस बारे में स्पष्टता आने के बाद ही टीमें तय कर पाएंगी कि नीलामी में किन खिलाड़ियों को खरीदना है। इस महीने के अंत तक टीमों द्वारा खिलाड़ियों को रिटेन करने के बारे में आईपीएल गवर्निंग काउंसिल अंतिम फैसला लेगी, ऐसा अनुमान है। पिछले साल दिसंबर में दुबई में नीलामी हुई थी। भारतीय टीम के कोच पद से हटे राहुल द्रविड़ की वापसी आईपीएल के अठारहवें सीजन की खास बात होगी। द्रविड़ राजस्थान रॉयल्स के मुख्य कोच के रूप में आईपीएल में वापसी कर रहे हैं। 

 

भारतीय टीम में द्रविड़ के साथ सहायक कोच रहे विक्रम राठौर बतौर बैटिंग कोच राजस्थान रॉयल्स से जुड़ गए हैं। राठौर राजस्थान के बैटिंग कोच पद से इस्तीफा देने वाले ट्रेवर पेनी की जगह लेंगे। राहुल द्रविड़ के नेतृत्व में फिर से काम करने का मौका मिलने पर राठौर ने कहा कि वह इस मौके का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और प्रतिभाशाली खिलाड़ियों से सजी राजस्थान को कोचिंग देने का मौका मिलने पर उन्हें खुशी है। भारत के लिए छह टेस्ट मैच खेलने वाले राठौर हाल ही में संपन्न हुए टी20 वर्ल्ड कप तक भारत के बैटिंग कोच थे।

भारतीय टीम के पूर्व गेंदबाजी कोच भरत अरुण और भारत के पूर्व खिलाड़ी मुनाफ पटेल भी इस सीजन में आईपीएल टीमों के साथ कोच के रूप में जुड़ेंगे।

PREV

Recommended Stories

Kuldeep-Vanshika Reception: कुलदीप से रूठी-रूठी नजर आईं वंशिका, वायरल हुई रिसेप्शन की PHOTO
Kuldeep Yadav Reception: कुलदीप ने सीएम योगी के पैर छूकर लिया आशीर्वाद, Watch Video