कैरिबियाई खिलाड़ी ने क्यों कहा- 'मेरा भूत उतर रहा है', कहीं गुजरात की टीम पर जादू-टोना तो नहीं हो गया? जानें यह 3 फैक्ट्स

Published : Mar 05, 2023, 12:31 PM ISTUpdated : Mar 05, 2023, 12:33 PM IST
women ipl

सार

महिला प्रीमियर लीग 2023 (Women IPL 2023) शुरू होते ही पहली कंट्रोवर्सी सामने आई है। दरअसल, गुजरात जायंट्स फ्रेंचाइजी (Gujarat Giants) ने वेस्टइंडीज की धांसू ऑलराउंडर को टीम से बाहर कर दिया है। 

Women IPL 2023. महिला प्रीमियर लीग 2023 शुरू हो चुका है और इसके साथ ही विवादों के पिटारे से पहली कंट्रोवर्सी सामने आ गई है। गुजरात जायंट्स फ्रेंचाइजी ने चोट का हवाला देकर वेस्टइंडीज की स्टार ऑलराउंडर डियांड्रा डॉटिन को टीम से बाहर कर दिया। इस मामले में ट्विस्ट तब आ गया जब डॉटिन ने खुद सामने आकर किसी भी तरह की चोट न होने की बात कही। इसके साथ ही उन्होंने मजाकिया अंदाज में बीसीसीआई की तरफ इशारा करते हुए लिखा कि उनका भूत अब उतर रहा है। डियांड्रा को बाहर किया गया और कप्तान बेथ मूनी चोटिल होकर खुद बाहर होने की कगार पर हैं। गुजरात ने पहला मैच 143 रनों के बड़े अंतर से गंवा दिया। ऐसे में फैंस सवाल कर रहे हैं कि क्या सचमुच में इस टीम पर किसी टोना-टोटका तो नहीं कर दिया।

डियांड्रा डॉटिन ने क्या कहा

गुजरात जायंट्स फ्रेंचाइजी ने ऑलराउंडर को बाहर निकाला तो डियांड्रा के पास गेट वेल सून के मैसेज पहुंचने लगे। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए इस कैरिबियाई क्रिकेटर ने इंस्टाग्राम का सहारा लिया और लिखा कि मेरे पास जो मैसेज आ रहे हैं, उसके लिए आपका शुक्रिया लेकिन सच्चाई यह है कि भूत से उबर रही हूं। इससे साफ है कि उन्हें बाहर निकालने के पीछे मामला कुछ और ही है। इस मसले पर गुजरात फ्रेंचाइजी भी कुछ साफ-साफ कहने से बच रही है और सिर्फ चोट को कारण बताया जा रहा है।

चोट तो सिर्फ बहाना है

मामले में दोनों पक्षों की बातों में विरोधाभास होने की वजह से यह साफ हो चुका है कि डियांड्रा को बाहर करने के पीछे सिर्फ चोट ही कारण नहीं है बल्कि यह एक बहाना है। गुजरात की टीम ने डियांड्रा को बाहर करते ही किम ग्राथ को टीम में शामिल कर लिया। इतनी जल्दबाजी में लिए जा रहे फैसले से भी सवाल उठने लगे हैं। सोशल मीडिया पर भी क्रिकेट फैंस यह सवाल कर रहे हैं कि आखिर डियांड्रा को बाहर निकालने की वजह साफ क्यों नहीं की जा रही है।

ये हैं गुजरात जायंट्स के तीन संयोग

  • डियांड्रा का टूर्नामेंट से अचानक बाहर होना
  • कप्तान बेथ मूनी का पहले मैच में चोटिल होना
  • गुजरात का पहला मैच 143 रनों से हार जाना

बेथ मूनी भी हो सकती हैं रूल ऑउट

गुजराट जायंट्स की टीम का पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस के साथ खेला गया और मैच से पहले डियांड्रा बाहर कर दी गईं। वहीं मैच के दौरान कप्तान बेथ मूनी भी चोटिल हो गईं और माना जा रहा है कि उनकी चोट गंभीर हुई तो वे पूरे टूर्नामेंट से भी बाहर हो सकती हैं। यानि महिला प्रीमियर लीग के श्रीगणेश से ही गुजरात के साथ अच्छा नहीं हुआ। यह टीम पहला मैच 143 रन के बड़े अंतर से हार गई।

यह भी पढ़ें

महिला प्रीमियर लीग की ओपनिंग सेरेमनी: जानें कैसे ग्लैमर से गुलजार रहा क्रिकेट स्टेडियम-8 PHOTOS

 

 

PREV

Recommended Stories

ईशान किशन की कप्तानी में झारखंड चैंपियन, SMAT 2025 जीतकर मिली इतनी प्राइज मनी
Abhishek Sharma vs Shubman Gill: संपत्ति के मामले में कौन किसपर भारी?