पटना में BJP नेता की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, खेत से लौटते वक्त बदमाशों ने मारीं 4 गोलियां

Published : Jul 13, 2025, 11:25 AM ISTUpdated : Jul 13, 2025, 11:27 AM IST
dead body of child

सार

BJP Leader Murdered: पटना में भाजपा नेता सुरेंद्र केवट की गोली मारकर हत्या कर दी गई। शेखपुरा गांव में खेत से लौटते समय बाइक सवार बदमाशों ने हमला किया। पटना एम्स में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

Patna BJP Leader Murder: बिहार की राजधानी पटना में अपराधियों के हौसले काफी बुलंद नजर आ रहे हैं। एक के बाद एक हो रही हत्याओं ने पुलिस प्रशासन की पोल खोलकर रख दी है। इस बार बदमाशों ने एक स्थानीय भाजपा नेता की गोली मारकर हत्या कर दी। जानकारी के अनुसार, शनिवार (12 जुलाई) की रात पुनपुन प्रखंड के पिपरा थाना क्षेत्र स्थित शेखपुरा गांव में बदमाशों ने भाजपा नेता सुरेंद्र केवट को गोली मार दी। बताया जा रहा है कि बाइक सवार दो बदमाशों ने भाजपा नेता को 4 गोलियां मारी। परिजनों ने आनन-फानन में उन्हें पटना एम्स में भर्ती कराया, लेकिन वहां उनकी मौत हो गई।

खेत से घर लौटने के दौरान मारी गोली

मृतक सुरेंद्र केवट अपने परिवार के साथ शेखपुरा गांव में रहते थे। वे पुनपुन के भाजपा किसान मोर्चा के अध्यक्ष रह चुके थे। भाजपा नेता होने के साथ-साथ वे ग्रामीण पशु चिकित्सक थे और खेती-बाड़ी भी करते थे। पद पर न रहते हुए भी वे इलाके में राजनीतिक रूप से काफी सक्रिय थे। बताया जा रहा है कि शनिवार की रात खाना खाने के बाद वह गांव के बाहर स्टेट हाईवे-78 के किनारे स्थित अपने खेत पर गए थे। जैसे ही वह घर लौटने के लिए सड़क पर आए, अपराधियों ने उन पर अंधाधुंध गोलियां चला दीं।

ये भी पढे़ं- बिहार: 1 करोड़ युवाओं की किस्मत बदलेंगे CM नीतीश कुमार, 2030 तक देंगे रोजगार के नए अवसर

पटना एम्स में डॉक्टर ने मृत घोषित किया

वारदात को अंजाम देने के बाद अपराधी मौके से फरार हो गए। गोलियों की आवाज सुनकर स्थानीय लोग वहां पहुंचे तो देखा कि भाजपा नेता जमीन पर घायल गिरे हुए हैं। सूचना मिलने पर परिजन वहां पहुंचे और उन्हें तुरंत पटना एम्स ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। इस घटना पर थानाध्यक्ष आरके पाल ने कहा कि परिजनों की लिखित शिकायत के बाद मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें- Chirag Paswan का नीतीश सरकार से तीखा सवाल, बिहारवासी और कितनी हत्याएं सहें

PREV

बिहार की राजनीति, सरकारी योजनाएं, रेलवे अपडेट्स, शिक्षा-रोजगार अवसर और सामाजिक मुद्दों की ताज़ा खबरें पाएं। पटना, गया, भागलपुर सहित हर जिले की रिपोर्ट्स के लिए Bihar News in Hindi सेक्शन देखें — तेज़ और सटीक खबरें Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

बिहार के सुपौल में सरेआम ‘जंगलराज’! प्रेमी जोड़े को पेड़ से बांधा-पंचायत ने वसूला 2 लाख
रील्स देख इश्क में डूबी 26 साल की महिला, पति-2 बच्चों को छोड़ सोशल मीडिया BF संग हो गई फुर्र