
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) के जरिए खुद पर किए गए पलटवार का जवाब दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने जमकर दिया है। उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ-साथ केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (Amit Shah) को भी अपने निशाने पर लेने का काम किया है। उन्होंने सीएम योगी आदित्यनाथ से कहा कि वो कहते हैं कि दिल्ली की कानून व्यवस्था चरमरा गई है, मैं इस बात से सहमत हूं।
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा,' दिल्ली पर 11 गैंग्स्टर ने कब्जा कर लिया है. दिल्ली के अंदर खुले रूप से चाकूबाजी हो रही है. चोरी और डकैती हो रही है। पूरी दिल्ली दहशत में हैं। सीएम योगी ने कहा कि यूपी में कानून व्यव्स्था ठीक हो गई है। मुझे नहीं पता कि वहां की कानून व्यवस्था ठीक हुई है या नहीं। राष्ट्रीय राजधानी की कानून व्यवस्था केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के जिम्मे आती है। मैं योगी जी से कहूंगा कि वह अमित शाह को बिठाकर समझाएं कि दिल्ली की कानून व्यवस्था को कैसे ठीक की जाए।"छ़
ये भी पढ़ें-
CM योगी का दिल्ली में गरजना: केजरीवाल पर तीखे वार
आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा, "अमित शाह के पास तो समय नहीं हैं। वे विधायक खरीदने में व्यस्त हैं। यूपी के सीएम योगी उन्हें बैठाकर समझाएं कि दिल्ली में गैंग्स्टर राज कैसे खत्म करते हैं?" आपकी जानकारी के लिए बता दें कि आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल इससे पहले भी सीएम योगी आदित्यनाथ पर जमकर बरसते हुए दिखाई दिए थे। दिल्ली चुनाव को लेकर चल रही जंग में सीएम योगी आदित्यनाथ भी उतरते हुए दिखाई दिए थे। उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए बीजेपी को वोट देने की बात कही थी। साथ ही केजरीवाल पर जमकर निशाना साधा था। इसको लेकर केजरीवाल ने सीएम योगी को करारा जवाब दिया था।
अपनी बात रखते हुए आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा था, ''उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी दिल्ली आए हुए हैं। मैं आज उनसे पूछना चाहता हूं कि जनता कह रही है दिल्ली में 24 घंटे बिजली आ रही है। उत्तर प्रदेश में बीजेपी की डबल इंजन की सरकार है, लेकिन योगी जी बताएं कि कितने घंटे बिजली आती है यूपी में। यूपी में 10-10 घंटे के पावर कट लगते हैं।'' इसके अलावा अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा, ''यूपी में 400 यूनिट पर 4000 रूपये का बिल आता है दिल्ली में 0 आता है. योगी बताएं कि आता है या नहीं?''
ये भी पढ़ें-
क्या UP में आती है 24 घंटे बिजली? CM योगी के वार पर केजरीवाल का करारा सवाल
दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।