राहुल गांधी-अमित शाह को नहीं बख्शेंगे केजरीवाल, नए पोस्टर में दिखा धांसू अवतार

Published : Jan 25, 2025, 03:54 PM IST
arvind kejriwal

सार

दिल्ली विधानसभा चुनाव की जंग के बीच आम आदमी पार्टी ने एक पोस्टर जारी किया है। पोस्टर में उन्होंने बीजेपी और कांग्रेस के नेताओं की तस्वीरों का इस्तेमाल करते हुए उन्हें भ्रष्ट बताया है। 

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर इस वक्त आम आदमी पार्टी जोरों-शोरों से तैयारी करती हुई दिखाई दे रही है। लगातार पार्टी लोगों को लुभाने में जुटी हुई है। इसके अलावा अरविंद केजरीवाल और पार्टी की तरफ से पोस्टर वॉर भी चालू किया हुआ है। आज भी पार्टी की तरफ से एक पोस्टर विपक्ष पार्टियों के नेताओं के खिलाफ जारी किया है। उस पोस्टर के जरिए अऱविंद केजरीवाल ने खुद को ईमानदार और बाकी नेताओं को बेमान बताया है। इस पोस्टर में आम आदमी पार्टी ने कांग्रेस के नेता राहुल गांधी की तस्वीर लगाकर उन्हें भी भ्रष्ट नेता बताया है। हैरानी वाली बात ये है कि आप और कांग्रेस इंडिया गठबंधन का हिस्सा हैं, लेकिन फिर भी दिल्ली चुनाव में एक-दूसरे के आमने-सामने खड़े हैं।

आम आदमी पार्टी की तरफ से जो पोस्टर जारी किया गया है, उसके साथ लिखा है,'अरविंद केजरीवाल की ईमानदारी सारे बेईमानों पर पड़ेगी भारी। इस पोस्ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ, बीजेपी नेता रमेश बिधूड़ी, वीरेंद्र सचदेवा, अनुराग ठाकुर और बाकी नेताओं के चेहरे का भी इस्तेमाल किया गया है। बीजेपी के अलावा कांग्रेस के नेता राहुल गांधी, अजय माकन और संदीप दीक्षित भी पोस्ट में शामिल है।

ये भी पढें-

26 जनवरी को निकल रहे हैं घर से बाहर? तो जान लें पहले कैसा रहेगा ट्रैफिक का हाल

दिल्ली वालों की समस्या का हल निकालेंगे केजरीवाल

इससे पहले एक वीडियो प्रेस कॉन्फ्रेंस के जरिए दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल दिल्ली वालों की समस्या का जिक्र करते हुए दिखाई दिए। उन्होंने दिल्ली के लोग जो सीवर ओवरफ्लो की परेशानी गुजर रहे हैं उसका जिक्र कॉन्फ्रेंस के जरिए किया था। अपनी सरकार की तारीफ करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि उनकी सरकार आने के समय 2015 में अनियोजित कॉलोनियों में काफी ज्यादा परेशानी थी। सुप्रीम कोर्ट का आदेश था कि केंद्र सरकार के कुछ आदेश थी, जिसकी वजह से कॉलोनियों में काम नहीं हो पा रहे थे। उनकी सरकार के सत्ता में आने के बाद सारे काम शुरू हुए। जिन 1792 ऐसी कॉलोनियां थी, जिनमें सीवर की परेशानी सबसे ज्यादा था। वहां सीवर की लाइन तक नहीं थी। अब जो काम रह गए हैं वो दिल्ली सरकार सत्ता में आने के बाद पूरे करेगी।

ये भी पढ़ें-

अरविंद केजरीवाल ने रखा दिल्ली वालों की दुखती नस पर हाथ, बताया 5 साल का टारगेट

 

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Delhi Weather Forecast: 26 जनवरी को दिल्ली में धुंध या धूप? जानिए गणतंत्र दिवस का पूरा वेदर अपडेट
Digital Arrest Scam: महज एक कॉल और उजड़ गई NRI दंपती की जिंदगी, स्टेप-बाय-स्टेप हुआ खेल