आज से शुरू होंगे पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना के रजिस्ट्रेशन, ऐसे करें आवेदन

Published : Dec 31, 2024, 09:56 AM IST
Arvind Kejriwal

सार

आज से दिल्ली सरकार पुजारी ग्रंथी सम्मान योजना की शुरुआत करने जा रही है। इस योजना के जरिए उन्हें सरकार हर महीने 18 हजार रुपये देने वाली है। जानिए क्या है इस योजना की पूरी प्रक्रिया। 

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा को लेकर आम आदमी पार्टी अपनी कमर कसते हुए दिखाई दे रही है। आप की तरफ से कई सारी योजनाओं का अब तक ऐलान किया जा चुका है। उन योजनाओं की लिस्ट में अब पुजारी ग्रंथी सम्मान योजना शामिल हुई है। इस योजना के जरिए आप की सरकार हर महीने पुजारियों और ग्रंथियों को सम्मान राशि के तौर पर 18 हजार रुपये देने वाली है। इस ऐलान को करने के बाद पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक पुजारियों और ग्रंथियों सो मुलाकात करते हुए दिखाई दिए। इस योजना के लिए रजिस्ट्रेशन आज से शुरू हो गए हैं। खुद अरविंद केजरीवाल इस योजना के लिए कनॉट प्लेस के हनुमान मंदिर जाएंगे और वहां के पुजारियों को रजिस्ट्रेशन करेंगे। इसके बाद पार्टी के बाकी विधायक और कार्यकर्ता अपनी-अपनी ड्यूटी निभाने वाले हैं।

पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना की क्या है खासियत

31 दिसंबर से उसको लेकर रजिस्ट्रेशन शुरू हो जाएंगे। हर महीने पुजारी-ग्रंथी को 18 हजार रुपए दिए जाने वाले हैं। पार्टी अपने स्तर पर सभी का रजिस्ट्रेशन करने वाली है। रजिस्ट्रेशन के बाद ही असली और नकली रजिस्ट्रेशन के बारे में पता चलाने वाला है। चुनाव के बाद सरकार इसको लेकर नीति तय करेगी। तभी उन्हें पैसा मिल पाएगा। तभी उन्हें इस योजना से संबंधित पैसा मिल पाएगा।

मुसीबत में फंसे तो अब याद आएं राम-राम

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि पुजारी-ग्रंथों सम्मान योजना के ऐलान के बाद बीजेपी सरकार आप पर निशाना साधते हुए दिखाई दी है। दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने इस बात का दावा किया है कि इसको लेकर उन्होंने आप सरकार पर दबाव बनाया है। प्रेस कॉन्फ्रेंस के वक्त दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा था, "मंदिर के पुजारियों और ग्रंथियों को वेतन मिले इसके लिए दो साल से बीजेपी आम आदमी पार्टी की सरकार पर प्रेशर बना रही है। इसको लेकर हमने धरने प्रदर्शन भी किए। मौलवियों और इमामों को वेतन देने वाले अरविंद केजरीवाल ने अगर पुजारियों के साथ अन्याय किया तो अच्छा नहीं होगा। " इसके अलावा वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि जब नैया डूबने लगती है तो राम नाम अपने आप जुबान पर आता है।

ये भी पढें-

नए साल पर कनॉट प्लेस में जानिए क्यों लागू होगी धारा 163, क्या घूमना होगा मुश्किल

CM आतिशी को पहले दी बधाई फिर हुए दुखी, LG बोले-ढाई साल में पहली बार ऐसा देखा...

 

PREV

दिल्ली की राजनीति, मेट्रो-ट्रैफिक अपडेट्स, प्रदूषण स्तर, प्रशासनिक फैसले और नागरिक सुविधाओं से जुड़ी हर ज़रूरी जानकारी पाएं। राजधानी की रियल-टाइम रिपोर्टिंग के लिए Delhi News in Hindi सेक्शन देखें — सटीक और तेज़ समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Delhi School Admission 2026: नर्सरी-1st फॉर्म शुरू, 7 डॉक्यूमेंट जरूरी
BREAKING: दिल्ली MCD उपचुनाव में BJP की जबरदस्त जीत, 7 सीटों पर कब्ज़ा