हरियाणा: कांग्रेस का दांव, पुराने चेहरों पर भरोसा बरकरार, छुपा है ये खास मैसेज

सार

कांग्रेस ने हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 के लिए 32 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की है, जिसमें 28 मौजूदा विधायक शामिल हैं। पार्टी ने पुराने चेहरों पर भरोसा जताते हुए भूपेंद्र सिंह हुड्डा को फिर से चुनावी मैदान में उतारा है।

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024: कांग्रेस ने हरियाणा विधानसभा चुनाव 2024 को लेकर उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर चुका है। इसमें देखने वाली बात ये है कि पार्टी ने जिन 32 लोगों के नाम शामिल किए हैं। उनमें से 28 मौजूदा विधायक ही है, जिसमें खुद पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा भी शामिल है। इस तरह से देश की सबसे पुरानी पार्टी ने अपने पहले के ही खिलाड़ियों पर भरोसा जताया है और चुनावी मैदान में खेलने का दोबारा मौका दिया है। उन्होंने इस तरह से एक संदेश देने की कोशिश की है, वो बीजेपी के तरह पार्टी में कोई बगावत नहीं देखना चाहते है। अब उनका ये पैंतरा कितना सही साबित होता है। ये तो चुनाव के नतीजे ही तय करेंगे।

गौर करने वाली बात ये है कि कांग्रेस ने सुरेंद्र पंवार को भी उम्मीदवार बनाया है, जो मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में जेल की हवा खा रहे हैं। इसके अलावा उन्होंने जेजेपी से आए विधायक रामकरण को शाहबाद से टिकट दिया है। पार्टी ने राज्य के दो सबसे हॉट सीट माने जाने वाले गढ़ी सांपला-किलोई और लाडवा से भूपेंद्र सिंह हुड्डा और चौधरी मेवा सिंह को दोबारा मौका दिया है। एक तरफ भूपेंद्र सिंह का मुकाबला बीजेपी के मंजू हुड्डा से होगा। वहीं लाडवा में मेवा सिंह का सीएम नायब सिंह सैनी से होना है।

Latest Videos

 

 

ED का सामना करने वालों को भी मौका

कांग्रेस ने गुरुग्राम लोकसभा की तीनों विधानसभा सीटों पर भी पुराने लोगों को मौका दिया है, जिन्होंन बीते चुनाव में जीत हासिल की थी। इनमें नूंह से आफताब अहमद, पुन्हाना से मोहम्मद इलियास और फिरोजपुर झिरका से ममम खा इंजीनियर। इस तरह से पार्टी ने साफ संदेश दिया है कि वो किसी भी फेरबदल पर भरोसा नहीं करने वाली है। इसका एक और उदाहरण है देखने को मिलता है क्योंकि कांग्रेस ने सुरेंद्र पवार, राव दान सिंह और धर्म सिंह छौक्कर का भी मौका दिया। जबकि इन तीनों पर ED का केस चल रहा है।

कांग्रेस की पहली लिस्ट में मुस्लिम से लेकर ब्राह्मण का संगम

कांग्रेस की तरफ से जारी पहली लिस्ट में पार्टी ने 9 जाट उम्मीदवारों पर भरोसा जताया है। इसके अलावा अनुसूचित जाति के 9 लोग है। इस तरह से कुल 7 ओबीसी, 3 मुस्लिम, 2 ब्राह्मण, एक सिख और एक पंजाबी को भी मौका दिया है।

ये भी पढ़ें: कौन है गैंगस्टर की बीवी मंजू हुड्डा? जिस पर BJP ने खेला दांव, देखें

Read more Articles on
Share this article
click me!

Latest Videos

'घटिया लोग...', Ambedkar के अपमान पर Kangana Ranaut ने Congress को सुनाई खरी-खोटी
Mrunal Thakur ने Airport पर दिखाया Bossy Look #Shorts