
Ashoknagar Collector News: अशोकनगर कलेक्टर आदित्य सिंह एक बार फिर अपने अलग अंदाज़ में चर्चा में हैं। इस बार उन्होंने रविवार को 41 किलोमीटर साइकिल चलाकर करीला धाम पहुंचकर हर किसी को चौंका दिया। न कोई सरकारी गाड़ी, न काफिला—बस लोअर और टीशर्ट में DM साहब खुद मैदान में उतर पड़े।
सुबह 5 बजे मंदिर में अचानक कलेक्टर की मौजूदगी ने प्रशासनिक अमले को हिलाकर रख दिया। नींद में डूबे अधिकारी जब मंदिर में तैनात दिखे तो खुद पर यकीन नहीं कर सके। कलेक्टर ने पूरे मंदिर परिसर का गहन निरीक्षण किया और अव्यवस्थाओं पर नाराजगी जताई।
निरीक्षण के बाद कलेक्टर ने वहीं करीला रेस्ट हाउस में प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक बुलाई। बैठक में उन्होंने मंदिर ट्रस्ट, नगर परिषद और अन्य संबंधित विभागों को फटकार लगाते हुए कई जरूरी निर्देश दिए।
श्रद्धालुओं के लिए भोजन प्रसादी की समुचित व्यवस्था के निर्देश देते हुए कलेक्टर ने सीता रसोई योजना को शुरू करने के लिए स्व सहायता समूहों को जिम्मेदारी देने को कहा। इससे न केवल रोजगार बढ़ेगा बल्कि भक्तों को सुविधा भी मिलेगी।
करीला धाम की पहचान राई नृत्यांगनाओं से भी जुड़ी है। कलेक्टर ने निर्देश दिए कि उनके नृत्य के लिए विशेष स्थान और मंच तय किया जाए ताकि धार्मिक आयोजनों की गरिमा बनी रहे।
कलेक्टर ने स्पष्ट किया कि वाहनों के लिए अलग पार्किंग एरिया, दुकानों का नियोजन और मंदिर परिसर का सौंदर्यीकरण प्राथमिकता में रहेगा। परिसर में स्वच्छता, पेयजल और प्रकाश की व्यवस्था भी सुनिश्चित करने को कहा गया।
सबसे खास बात यह रही कि कलेक्टर सरकारी रौब की बजाय लोअर और टी-शर्ट पहनकर पहुंचे और खुद हर व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। उनका यह जमीनी एक्शन देखकर अधिकारियों के होश उड़ गए।
मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।