PM मोदी के दिवंगत पिता पर टिप्पणी से भड़के मोहन यादव, खरगे को लेकर कह दी बड़ी बात

Published : Oct 25, 2026, 10:18 PM IST
Mohan Yadav Condemns Kharges Remark on PM Modis Late Father Calls for Political Decency

सार

Mohan Yadav Statement on Kharge: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिवंगत पिता पर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की टिप्पणी को लेकर CM मोहन यादव ने कड़ी निंदा की। उन्होंने राजनीति में मर्यादा और सम्मानजनक भाषा की बात कही।

पटना में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की टिप्पणी को लेकर अब मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिवंगत पिता से जुड़ी टिप्पणी पर यादव ने नाराजगी जताते हुए इसे राजनीतिक मर्यादा के खिलाफ बताया। उन्होंने कहा कि राजनीतिक विरोध अपनी जगह है, लेकिन दिवंगत व्यक्तियों के परिवार को राजनीति में घसीटना उचित नहीं है।

मुख्यमंत्री ने अपने बयान में कांग्रेस पर राजनीतिक स्वार्थ के लिए ऐसी टिप्पणियां करने का आरोप लगाया और कहा कि सार्वजनिक जीवन में भाषा की गरिमा बनाए रखना जरूरी है।

‘दिवंगत व्यक्तियों के परिजनों को राजनीति में घसीटना दुर्भाग्यपूर्ण’

डॉ. मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिवंगत पिता के संबंध में पटना में की गई टिप्पणी की वह कड़े शब्दों में निंदा करते हैं। उनके मुताबिक, राजनीतिक फायदे के लिए दिवंगत लोगों के परिजनों को विवाद में लाना दुर्भाग्यपूर्ण है। यादव ने कहा कि लोकतंत्र में राजनीतिक दलों और नेताओं के बीच विचारों का मतभेद होना स्वाभाविक है। लेकिन इस विरोध के दौरान भाषा और व्यवहार की मर्यादा कायम रहनी चाहिए।

यह भी पढ़ें : दिल्ली के खेड़ा कलां में सुना गया PM मोदी का ‘मन की बात’, रेखा गुप्ता ने बताई इसकी खासियत

मोहन यादव बोले- राजनीति में भी बनी रहे गरिमा

मुख्यमंत्री ने जोर देकर कहा कि राजनीतिक विरोध करते समय भी नेताओं को शालीनता और गरिमा का ध्यान रखना चाहिए। उन्होंने सार्वजनिक जीवन में सम्मानजनक भाषा के इस्तेमाल को जरूरी बताया। उनके बयान से साफ है कि बीजेपी की ओर से इस टिप्पणी को लेकर कांग्रेस पर राजनीतिक हमला और तेज हो सकता है। यह मुद्दा ऐसे समय उठा है जब बिहार में राजनीतिक गतिविधियां पहले से ही तेज हैं।

‘जनता इसे कभी माफ नहीं करेगी’, कांग्रेस पर साधा निशाना

डॉ. मोहन यादव ने कांग्रेस के इस आचरण को लेकर कहा कि यह पूरे देश के सामने है और जनता इसे कभी माफ नहीं करेगी। उन्होंने दोहराया कि राजनीतिक बहस नीतियों और विचारधाराओं पर होनी चाहिए, न कि दिवंगत व्यक्तियों और उनके परिवारों को लेकर। इस पूरे विवाद ने एक बार फिर राजनीतिक भाषा की सीमा और सार्वजनिक जीवन में मर्यादा को लेकर बहस छेड़ दी है। फिलहाल, मोहन यादव की प्रतिक्रिया के बाद इस मुद्दे पर कांग्रेस की ओर से आने वाली प्रतिक्रिया पर भी नजर रहेगी।

यह भी पढ़ें: ‘मोदी का बाप भी जाएगा’, पटना में खरगे के बयान से मचा हंगामा, PM मोदी को क्यों बोल गए ऐसा? 

PREV

मध्य प्रदेश में सरकारी नीतियों, योजनाओं, शिक्षा-रोजगार, मौसम और क्षेत्रीय घटनाओं की अपडेट्स जानें। भोपाल, इंदौर, ग्वालियर सहित पूरे राज्य की रिपोर्टिंग के लिए MP News in Hindi सेक्शन पढ़ें — सबसे भरोसेमंद राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

Tiger Shroff Firing Case: TV पर चेहरा दिखते ही आरोपियों को किसने किया अलर्ट? 11वां संदिग्ध धराया
Shahdol Rape Case: इंस्टाग्राम पर प्यार, 3 बार गर्भपात और फिर...मंगेतर को ऐसा क्या भेजा कि टूट गई शादी?