
जयपुर(राजस्थान). जयपुर-मुंबई एक्सप्रेस (12956) में उस समय दहशत फैल गई जब चलती ट्रेन के कोच बी-5 में दनादन फायरिंग होने लगी। यह गोलीबारी किसी और ने नहीं, बल्कि एक आरपीएफ कांस्टेबल ने की है। जिसने एक आरपीएफ एएसआई और तीन अन्य यात्रियों को गोली मार चार लोगों के मौत के घाट उतार दिया। ट्रेन में अचानक फायरिंग की आवाज सुनते ही यात्रियों में अफरा-तफारी मच गई। उन्हें कुछ समझ नहीं आया, उन्हें लगा कि यह कोई आतंकी हमला है।
जयपुर-मुंबई एक्सप्रेस के एक यात्री ने सुनाई पूरी घटना
पालघर में आरपीएफ कांस्टेबल ने रेलवे स्टेशन के समीप जयपुर-मुंबई एक्सप्रेस में सवार चार लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद उसने फिर गोलियां चलाई और ट्रेन से कूदकर भागने लगा। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है। वहीं यात्री इस घटना से सदमे में हैं। वहीं गाड़ी में सफर करने वाले एक यात्री ने कहा कि हमें लगा कि ट्रेन में आतंकवादियों ने हमला कर दिया है। सब लोग सदमें में थे कि क्या किया जाए। कैसे अपनी और परिवार की जान बचाएं। कुछ अपने बच्चों को छिपाकर भागे तो कोई अपना सामान लेकर भागा।
आंख खुली तो सामने पड़ी थीं खून से लथपथ लाशें
वहीं जयपुर-मुंबई एक्सप्रेस में सफर करने वाले एक अन्य यात्री ने बताया कि एकदम से बचाओ-बचाओ चीख सुनकर मेरी नींद खुली। उन्हें लगा जरूर कोई ट्रेन हादसा हो गया है। लेकिन जब बर्थ से उठा तो सामने खून से लथपथ लाशें पड़ी थीं। मैं इतना डर गया कि आंखें बंद कर लीं। समझ नहीं आया कि अब क्या किया जाए। किसी तरह लाशों को किनारे करके मैं सीट पर दुबककर बैठ गया।
क्यों 'एंग्रीमैन' बना RPF जवान, बॉस सहित चलती ट्रेन में 4 पैसेंजर को गोलियों से भूना, शॉकिंग PHOTOS
मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।