यवत गांव हिंसा: व्हाट्सएप स्टेटस से भड़की हिंसा, 48 घंटे के लिए धारा 144 लागू, अजित पवार पहुंचे गांव

Published : Aug 01, 2025, 09:47 PM IST
yavat dangal

सार

Yavat village violence: पुणे के दौंड तालुका के यवत गांव में एक व्हाट्सएप स्टेटस से भड़की सांप्रदायिक हिंसा के बाद डिप्टी सीएम अजित पवार ने इलाके का दौरा किया। धारा 144 लागू, पुलिस और SRPF की भारी तैनाती, लोगों से अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील।

Yavat village violence: पुणे जिले के दौंड तालुका स्थित यवत गांव में एक आपत्तिजनक व्हाट्सएप स्टेटस से उपजा विवाद हिंसक रूप ले लिया। तनाव को देखते हुए महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने शुक्रवार को गांव का दौरा किया और घटनास्थल पर लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की। प्रशासन ने तत्काल प्रभाव से इलाके में 48 घंटे के लिए धारा 144 (Section 144) लागू कर दी है।

अजित पवार बोले: स्थिति नियंत्रण में है

मीडिया से बात करते हुए अजित पवार ने बताया कि घटना के बाद धारा 144 लागू कर दी गई है। पुलिस और SRPF की टीम मौके पर तैनात है। स्थिति अब पूरी तरह नियंत्रण में है और डरने की कोई जरूरत नहीं है। उन्होंने कहा कि यह विवाद उस समय शुरू हुआ जब किसी व्यक्ति ने हाल ही में मध्य प्रदेश में हुए एक सांप्रदायिक घटनाक्रम से जुड़ा व्हाट्सएप स्टेटस डाला। उस व्यक्ति का सीधा संबंध यवत गांव से नहीं है, वह कई साल पहले नांदेड़ से यहां आकर बसा था।

हल्की तोड़फोड़ और तनाव, लेकिन पुलिस सतर्क

घटना के बाद इलाके में हल्की तोड़फोड़ और तनाव की स्थिति उत्पन्न हुई, लेकिन पुलिस ने स्थिति को बिगड़ने से पहले ही काबू में ले लिया। अजित पवार ने यह भी स्पष्ट किया कि पुलिस द्वारा पंचनामा और जांच की कार्रवाई की जा रही है और किसी को भी कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

मुख्यमंत्री ने की शांति की अपील

इससे पहले महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की थी। पुलिस का कहना है कि गांव में पहले से ही तनाव का माहौल था और यह घटना उसी पृष्ठभूमि में हुई है।

पुलिस और प्रशासन सतर्क

वर्तमान में गांव में भारी पुलिस बल और राज्य रिज़र्व पुलिस बल (SRPF) की टुकड़ियां तैनात हैं। वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भी मौके पर कैंप कर रहे हैं ताकि कोई भी अफवाह या गलतफहमी फिर से तनाव न भड़काए।

अजित पवार की अपील-शांति और सौहार्द बनाए रखें

अजित पवार ने सभी समुदायों से अपील करते हुए कहा कि किसी भी अफवाह में न आएं। पुलिस अपना काम कर रही है और हम सबकी जिम्मेदारी है कि शांति और भाईचारे का माहौल बनाए रखें।

PREV

मुंबई-पुणे से लेकर पूरे महाराष्ट्र की राजनीति, बिज़नेस गतिविधियाँ, बॉलीवुड अपडेट्स और लोकल घटनाओं पर हर पल की खबरें पढ़ें। राज्य की सबसे विश्वसनीय कवरेज के लिए Maharashtra News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — केवल Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

TCS ने पुणे ऑफिस से 365 को निकाला, लेबर कमिश्नर के पास पहुंच गए कर्मचारी
पिता ने उजाड़ा बेटी का संसार: प्रेमी की लाश के साथ शादी करने वाली लड़की की झकझोर देने वाली कहानी