
जयपुर.राजस्थान में लगातार शीतलहर का प्रकोप रहने के कारण प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है। ताकि बच्चों को कड़कड़ाती ठंड में परेशानी का सामना नहीं करना पड़े। इसलिए शीतकालीन अवकाश को बढ़ाकर 13 जनवरी कर दिया है। अब 13 जनवरी तक बच्चों को स्कूल नहीं जाना पड़ेगा।
पहले 5 तक था अवकाश
राजस्थान में पहले शीतकालीन अवकाश 25 दिसंबर से 5 जनवरी तक था। लेकिन प्रदेश में लगातार ठंड का कहर जारी रहने और शीतलहर चलने के कारण इस आदेश में बड़ा परिवर्तन करते हुए शीतकालीन अवकाश 13 जनवरी 2024 तक घोषित कर दिया है।
सरकारी और प्राइवेट सभी स्कूलों में छुट्टी
जयपुर कलेक्टर द्वारा ये आदेश 4 जनवरी शाम को जारी किया है। जिसमें बताया गया कि जयपुर के सभी राजकीय और गैर राजकीय विद्यालयों में कक्षा 8 वीं तक के बच्चों के लिए 6 जनवरी से 13 जनवरी तक अवकाश घोषित किया जाता है।
शिक्षकों को जाना पड़ेगा, परीक्षा भी होगी
कलेक्टर द्वारा जारी आदेश में बताया गया कि शीतकालीन अवकाश सिर्फ बच्चों के लिए रहेगा। शिक्षकों और कोई परीक्षा हो रही है। तो उसका समय यथावत रहेगा। यानी शिक्षकों की छुट्टी नहीं रहेगी। इसी के साथ कोई परीक्षाएं हो रही है। तो वह निर्धारित समय पर ही होगी। ये अवकाश सिर्फ बच्चों को ठंड से बचाने के उद्देश्य से किया गया है।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।