
जोधपुर. पूरी दुनिया में इन दिनों कुत्ता पालने का शौक किसे नहीं है लेकिन क्या आपने कभी सोचा है कि इसी कुत्ते की वजह से आप की मौत भी हो सकती है। चौंकिए मत यह कोई कल्पना नहीं हकीकत है। राजस्थान के जोधपुर जिले से एक ऐसा ही मामला सामने आया है जहां एक युवक की मौत कुत्ते को घुमाने से हो गई। यानि उसने अपने डॉग की जिंदगी तो बचा ली, लेकिन खुद नहीं बच सका।
जोधपुर की कायलाना झील का है यह दर्दनाक मामला
दरअसल, युवक अपने कुत्ते को घुमाने के दौरान अचानक झील में जा गिरा। जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। गोताखोरों ने कड़ी मशक्कत के बाद उसके शव को बाहर निकाला। मृतक हितेश माली है। जो अपने डॉग हैरी को लेकर हमेशा जोधपुर की कायलाना झील पर मॉर्निंग वॉक करने के लिए लाता है। झील के कोने पर दोनों ज्यादातर बैठा करते थे। हुआ यूं कि डॉग हैरी कोने पर भागने लगा। जिसे पकड़ने के लिए हितेश उसका पीछा करने लगा। भागते भागते अचानक हितेश का पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में जा गिरा। हालांकि डॉग हैरी भी पानी में गिरा लेकिन वह फिर खुद ही किनारे पर आ गया।
दोस्तों ने बचाने की पूरी कोशिश की...लेकिन वह नहीं बच सका
जब यह पूरा हादसा हुआ तो हितेश के दोस्त भी वही थे। जिन्होंने हितेश को डूबते देख उसकी तरफ कपड़े का एक हिस्सा भी फेंका लेकिन फिर भी हितेश उसे पकड़ नहीं पाया और डूब गया। जिसके बाद गोताखोरों को और पुलिस को इसकी सूचना दी गई जिन्होंने शव को बाहर निकाला। आपको बता दें कि इस घटना में जान गंवाने वाले हितेश के दो बच्चे हैं वह ऑनलाइन फाइनेंस का काम करता है।
मौत के चश्मदीदों ने सुनाया वो दर्दनाक मंजर
वही प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो करीब 5 मिनट तक हितेश अपनी जान बचाने के लिए गुहार लगाता रहा लेकिन वह पानी में काफी ज्यादा गहराई वाली जगह जा चुका था ऐसे में कोई भी उसकी तरफ बचाने के लिए नहीं गया। वही आपको बता दें कि यह पहला मामला नहीं है जब जोधपुर की कायलाना झील में डूबने से किसी की मौत हुई हो। बीते साल मानसून के दौरान भी यहां करीब दो से तीन लोगों की मौत पानी में डूबने से हो चुकी है।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।