
जयपुर (jaipur). राजस्थान की राजधानी जयपुर से एक बड़ी खबर सामने आई है। अक्सर हमने सुना होगा कि चलती बस में चोर किसी यात्री का बैग लेकर फरार हो गया। लेकिन क्या कभी ऐसा सुना है कि डिग्गी में रखा बैग ही कोई चुरा कर ले गया। ऐसा ही हुआ है राजधानी जयपुर के रहने वाले एक युवक के साथ जो दिल्ली से जयपुर का सफर कर रहा था। अब युवक ने बस के ड्राइवर और कंडक्टर के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
40 किलो के बैग ले जयपुर जाने को बस में चढ़ा युवक
पुलिस ने बताया कि रामनगर निवासी जफर अली ने रिपोर्ट दी है कि वह 3 दिन पहले सऊदी अरब से 40 किलो के 2 बैग लेकर दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा था। इसके बाद उसने यहां से विकास ट्रैवल्स की एक बस का जयपुर तक टिकट कटाया। इसके बाद उसने अपना 30 किलो का बैग तो बस की डिग्गी में रखा और 10 किलो का हैंडबैग अपने पास लेकर बैठ गया। सफर शुरू होने के कुछ देर बाद ही जफर के पास एक युवक आकर बैठा इसने खुद को ड्राइवर और कंडक्टर का परिचित बताया और कई बार उसे बिस्किट खिलाने की कोशिश की।
ड्राइवर का परिचत बन बिस्किट खिलाई और कर दिया कांड
लेकिन हर बार जफर ने मना कर दिया ऐसे में बस ड्राइवर और बस कंडक्टर के परिचित युवक ने उसे बिस्किट खिला ही दिया। जब 3 दिन बाद युवक की आंख खुली तो वह राजधानी जयपुर के सवाई मानसिंह हॉस्पिटल में भर्ती था। जहां उसे अपने साथ हुई पूरी घटना का पता चला। सामान चुराने वाले युवक ने जफर के पास पैसे तक भी नहीं छोड़े।
किसी तरह परिचित के घर पहुंच बताई आपबीती
जैसे तैसे पीड़ित युवक अपने परिचित के घर पहुंचा और फिर उसी के साथ पुलिस में मामला दर्ज करवाया। बरहाल पुलिस ने नामजद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।पुलिस का मानना है कि जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी भी हो जाएगी।
यह भी पढ़े- पुलिस को मिली बड़ी सफलता, बैंकों को चूना लगाने वाली गैंग का पर्दाफाश, ठगी का तरीका जान उड़े पुलिस के होश
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।