
जोधपुर। राजस्थान में ऑनलाइन ठगी और साइबर ठगी की वारदातों को अंजाम देने वाले आरोपियों पर कार्रवाई के लिए ऑपरेशन साइबर शील्ड अभियान चलाया जा रहा है। इस अभियान के तहत लगातार प्रदेशभर में कार्रवाई की जा रही है। जोधपुर पुलिस ने ऑपरेशन साइबर शील्ड के तहत बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। जोधपुर पुलिस ने ट्रक ड्राइवर के साथ ठगी करने के मामले में 11 महिला सहित एक सरगना को गिरफ्तार किया है। इनके पास से करीब 1 लाख की नगदी, 50 से ज्यादा मोबाइल,आधार कार्ड,पैन कार्ड सहित अन्य सिम कार्ड भी बरामद किए हैं। पूरी कार्रवाई कुड़ी भगतासनी थाना इलाके में की गई।
यह लोग ट्रक ड्राइवर को सर्विस कार्ड बनाने के नाम पर अपने जाल में फंसाते थे। उन्हें कहा जाता था कि आप यह कार्ड बनवा लो और फिर देशभर में कहीं भी ट्रक की फ्री सर्विस का लालच देते। अबतक यह लोग करीब 7 करोड़ से ज्यादा की ठगी कर चुके हैं। फिलहाल अब पुलिस पूरे गिरोह से पूछताछ कर रही है। बता दें कि इस अभियान के तहत लगातार स्टेट क्राइम रिकॉर्ड ब्यूरो सहित अन्य एजेंसियों से पुलिस लगातार आरोपियों के बारे में जानकारी जुटा रही है और इसके बाद आरोपियों की धरपकड़ की जा रही है।
ये भी पढ़ें-
अपनी ही बुआ संग इश्क लड़ा बैठी भतीजी, प्यार के लिए मांगा इंसाफ
अब इस ऑपरेशन साइबर शील्ड के तहत प्रदेश में ऑनलाइन सट्टा ऐप्स संचालित करने वाले लोगों के खिलाफ भी कार्रवाई शुरू हो चुकी है। आज राजधानी जयपुर में करधनी थाना इलाके में भी लोगों को ऑनलाइन ऐप्स के जरिए सट्टा खिलाने के मामले में कई लोगों को पकड़ा है। जानकारी के लिए बता दें कि जोधपुर पुलिस ऑपरेशन साइबर शील्ड के अंतर्गत कई साइबर अपराधों को रोकने की कोशिश कर रही है। इसी संदर्भ में इन ठगों का भंडाफोड़ हुआ है। ये लोग फ्री कार सर्विस देने के बहाने लोगों को ठगने का काम करते हैं।
ये भी पढ़ें-
CM बेटे ने की PM मोदी की तारीफ, पिता बोले-हम कभी एक नहीं होंगे, कौन हैं ये नेता
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।