
जोधपुर. राजस्थान के जोधपुर जिले में करीब 1 महीने पहले हुई एक घटना हम सभी को याद होगी। जहां एक तेज रफ्तार कार ड्राइवर ने ट्रैफिक पुलिसकर्मी को अपनी गाड़ी से कुचलने की कोशिश की। हालांकि वह बोनट पर चढ़ गया जिससे बच गया।
एक माह बाद दूसरा हादसा
अब ऐसा ही मामला जोधपुर से सामने आया है। जहां तेज रफ्तार कर ड्राइवर ने पहले तो सिग्नल को तोड़ा। जब ट्रैफिक पुलिसकर्मी उसे रोकने के लिए आया तो पहले तो उसे टक्कर मारने की कोशिश की, लेकिन ट्रैफिक पुलिसकर्मी उस कार के गेट पर लटक गया। कार ड्राइवर करीब 100 मीटर तक ट्रैफिक पुलिस को अपने साथ घसीटता हुआ ले गया और फिर धक्का देकर उसे गिरा दिया।
वीडियो में रिकॉर्ड हुई घटना
पास से ही गुजर रहे एक शख्स ने पूरी घटना को रिकॉर्ड कर लिया। वही इस घटना में ट्रैफिक पुलिसकर्मी बीमाराम चोटिल हो गए। जिनका इलाज जारी है। अब इस पूरे मामले को लेकर जोधपुर में शास्त्री नगर थाने में राजकार्य में बाधा का मामला दर्ज करवाया गया है।
गाड़ी की हुई पहचान, अब आरोपी की तलाश
इस पूरे मामले में पुलिस का कहना है कि तेज रफ्तार कर ड्राइवर ने पहले तो गाड़ी को पीछे किया और फिर झटके से गाड़ी को आगे की तरफ भाग ले गया जिससे कांस्टेबल गाड़ी के ही लटका हुआ रह गया। फिलहाल इस मामले में पुलिस ने गाड़ी को आईडेंटिफाई कर लिया है। जल्द हु पुलिस आरोपी को गिरफ्तार करेगी।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।