
Nagaur News : नागौर जिले के रातंगा गांव के रहने वाले 28 वर्षीय सहदेव राम की रहस्यमय मौत का मामला अब प्रेम संबंधों और पारिवारिक रंजिश की ओर इशारा कर रहा है। बताया जा रहा है कि सहदेव अजमेर में 12 जून को नर्सिंग सेकंड ग्रेड की परीक्षा देने आया था, लेकिन 14 जून को उसकी लाश जायल (नागौर) के एक खेत में मिली। इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है।
परिजनों का आरोप है कि सहदेव की हत्या उसकी पत्नी करिश्मा के परिवार और उसके पूर्व पति चेनाराम के रिश्तेदारों ने मिलकर की है। करिश्मा ने पहले चेनाराम से शादी की थी लेकिन बाद में उसे छोड़कर सहदेव के साथ लिव-इन में रहने लगी थी। नवंबर 2024 में दोनों ने कोर्ट मैरिज भी कर ली थी। यह रिश्ता करिश्मा और चेनाराम के परिवारों को कभी मंजूर नहीं था।
घटना की शुरुआत 13 जून को हुई, जब सहदेव अजमेर रोडवेज बस स्टैंड पर अपने दोस्त हरेंद्र के साथ मौजूद था। तभी करिश्मा की बहन ललिता और सहदेव का साढू वहां पहुंचे और बातचीत के बहाने उसे अपने साथ ले गए। इसके बाद सहदेव अचानक लापता हो गया। अगले दिन नागौर के जायल क्षेत्र में एक खेत में युवक की लाश मिली, जिसकी पहचान सहदेव के रूप में हुई।
प्यार जब बन गया शांकिग क्राइम
पुलिस ने शुरुआती जांच के बाद अपहरण में हत्या की धाराएं जोड़ीं और जांच तेज कर दी। अब तक करिश्मा के बड़े पापा पूनाराम चौधरी और जेठ ओमप्रकाश को गिरफ्तार किया गया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है। सिविल लाइन थाना प्रभारी शंभू सिंह ने बताया कि हत्या का मुख्य कारण पारिवारिक रंजिश और प्रेम संबंधों को लेकर तनाव था।
पुलिस का कहना है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया जाएगा। यह मामला न केवल एक युवक की हत्या का है, बल्कि समाज में प्रेम संबंधों को लेकर अब भी मौजूद असहिष्णुता और पारिवारिक दवाबों की गहरी पड़ताल भी करता है।
राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।