राजस्थान में बैंक लूट का शॉकिंग खुलासा: शराबी टीटीई ने खिलौने की बंदूक से लूटा था बैंक, वजह हैरान कर देने वाली

Published : Jul 13, 2023, 03:40 PM IST
rajasthan bank robbery accused

सार

राजस्थान के सीकर में हुई बैंक लूट मामले में पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट कर लिया है। बैंक लूटने के लिए एक शराबी टीटीई ने टॉय गन का उपयोग किया। खुद के लीवर और किडनी का इलाज कराने के लिए दिया बैंक रॉबरी को अंजाम। पकड़ने गई पुलिस भी तो तरीका जान दंग रह गई।

सीकर (sikar News). राजस्थान में पुलिस आए दिन नए नए लूट के मामलों के खुलासे करती है। लेकिन हाल ही में राजस्थान के सीकर जिले से एक अनोखा मामला सामने आया है। यह पुलिस ने एक प्राइवेट बैंक में हुई 25 लाख की लूट के मामले में आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी भी कोई और नहीं बल्कि रेलवे में नौकरी करने वाला टीटीई है। जिसने अपने किडनी और लीवर का इलाज करवाने के लिए यह लूट की थी। इतना ही नहीं पहले वह रेलवे के एक स्टेशन मास्टर पर हमला करने के अलावा ट्रेन में चोरी भी कर चुका है।

टॉय गन से सीकर में बैंक लूट को दिया अंजाम

सीकर पुलिस ने 35 वर्षीय मुकेश कुमार को गिरफ्तार किया है। उसने 6 जुलाई को सीकर के फतेहपुर में नेशनल हाईवे पर स्थित यस बैंक में एक खिलौने की बंदूक से 24.89 लाख रुपए की लूट को अंजाम दिया था। आरोपी पहले तो फतेहपुर में एक दूसरे प्राइवेट बैंक में गया जहां उसने खुद को बैंक के हेड ऑफिस से आना बताया लेकिन वहां कर्मचारियों ने उससे आईडी कार्ड और अन्य जानकारी के बारे में पूछ लिया तो आरोपी भी वहां से भाग गया। उसके बाद वह यस बैंक में पहुंचा।

सीकर स्थित यस बैंक में की थी लूट

जो फतेहपुर में नेशनल हाईवे पर स्थित है। यहां आरोपी अपने साथ एक बैग लेकर गया बैंक में घुसते ही उसने अकेले बैठे मैनेजर को एक पर्ची थमा दी जिसमें लिखा था कि मैनेजर साहब आप भी बाल बच्चे वाले हो सारा केश मुझे दे दो। मेरे पास इस बैग में बम और बंदूक है। इसके बाद आरोपी वहां से सेफ रखे 24.89 लाख रुपए लूट कर फरार हो गया।

राजस्थान पुलिस ने सीसीटीवी से खोज निकाला आरोपी को

सीकर पुलिस लगातार सीसीटीवी फुटेज के जरिए आरोपी की पहचान में लगी रही। जिसके बाद उसे पकड़ लिया गया है। आरोपी ने पुलिस को बताया है कि उसके लीवर और किडनी खराब हो चुके हैं। पिछले करीब 6 महीने से वह ड्यूटी पर भी नहीं गया हुआ है। उसे पैसों की जरूरत थी इसलिए उसने यह पूरी लूट की। वही इस पूरी लूट का खुलासा करने वाले पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आज तक उन्होंने कभी ऐसे लूट नहीं देखी जिसमें खिलौने की बंदूक से किसी ने बैंक लूटा हो।

इसे भी पढ़ें- राजस्थान में बैंक खुलते ही 24 लाख की लूट: बदमाश बोला- सवा लाख से नहीं चलेगा काम,जान प्यारी है तो पूरे पैसे दे दो

PREV

राजस्थान की राजनीति, बजट निर्णयों, पर्यटन, शिक्षा-रोजगार और मौसम से जुड़ी सबसे जरूरी खबरें पढ़ें। जयपुर से लेकर जोधपुर और उदयपुर तक की ज़मीनी रिपोर्ट्स और ताज़ा अपडेट्स पाने के लिए Rajasthan News in Hindi सेक्शन फॉलो करें — तेज़ और विश्वसनीय राज्य समाचार सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Weather Update 13 August 2026: दिल्ली-NCR से यूपी-एमपी तक बारिश का अलर्ट, महाराष्ट्र में भारी बारिश
Weather Update 12 August 2026: दिल्ली-NCR से महाराष्ट्र तक बारिश-आंधी, यूपी-एमपी में बिजली का अलर्ट, जानें अगले 5 दिन का हाल