CM योगी आदित्यनाथ का बिहार में चुनावी हमला, कहा- 'अब कोई बिहार को लालटेन युग में नहीं ले जा पाएगा, विकास ही पहचान बनेगा'

Published : Oct 16, 2025, 05:59 PM IST
CM Yogi Adityanath Bihar Election 2025 Saharsa campaign

सार

सीएम योगी आदित्यनाथ ने बिहार चुनाव प्रचार में सहरसा में राजद-कांग्रेस पर तीखा हमला किया। बोले- एनडीए ने बिहार को नई पहचान दी, अब कोई उसे लालटेन युग में नहीं ले जा पाएगा। राम मंदिर, विकास और विरासत पर जोर दिया।

सहरसा, 16 अक्टूबर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ गुरुवार से बिहार विधानसभा चुनाव प्रचार में उतर गए। उन्होंने अपनी दूसरी जनसभा सहरसा में की। इस दौरान उन्होंने भाजपा उम्मीदवार आलोक रंजन झा (सहरसा), रत्नेश सादा (सोनबरसा), गुंजेश्वर शाह (महिषी) और संजय सिंह (सिमरी बख्तियारपुर, लोजपा) को जीताने की अपील की।

CM योगी का राजद-कांग्रेस पर निशाना: 'विकास नहीं, बुर्का चाहिए'

सीएम योगी ने कहा कि जब बिहार मेट्रो, रेल कनेक्टिविटी, हाईवे, एक्सप्रेसवे, एयरपोर्ट और वाटरवे जैसी सुविधाओं से नई पहचान बना रहा है, तब राजद और कांग्रेस उस पहचान को धूमिल करने की कोशिश कर रहे हैं।

उन्होंने कहा, “ये लोग विकास की नहीं, बुर्का की बात करते हैं, ताकि फर्जी मतदान कराकर गरीबों और दलितों के हक पर डकैती डाल सकें।”

योगी ने विपक्ष पर कटाक्ष करते हुए कहा, “फर्जी वोट डलवाएंगे, लेकिन चेहरा नहीं दिखवाएंगे। विदेश यात्रा में पासपोर्ट पर फोटो दिखेगा, एयरपोर्ट पर चेहरा दिखेगा, लेकिन वोटिंग के वक्त कहेंगे कि बुर्का को छेड़ो मत।”

उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस और राजद फिर से गरीबों के अधिकारों पर डाका डालने की साजिश रच रहे हैं।

'मोदी कहते हैं भारत परिवार, लालू कहते हैं राबड़ी परिवार'- सीएम योगी

योगी आदित्यनाथ ने राजद और कांग्रेस पर करारा प्रहार करते हुए कहा, “कांग्रेस अपने शासन में भारत को अपमानित करती थी, कहती थी कि राम और कृष्ण हुए ही नहीं। ये भारत और भारतीय संस्कृति का अपमान करते थे, घुसपैठ कर अराजकता फैलाते थे।”

उन्होंने कहा कि राजद ने बिहार का नहीं, सिर्फ परिवार का विकास किया, जबकि एनडीए पूरे भारत की सोच रखता है। CM योगी ने कहा-

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहते हैं कि 140 करोड़ भारतीय मेरा परिवार हैं, जबकि लालू यादव कहते हैं कि राबड़ी देवी का परिवार ही मेरा परिवार है

उन्होंने यह भी कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ने 20 सालों में नई ऊंचाइयों को छुआ है, बाढ़ की समस्या कम हुई है और विकास की रफ्तार बढ़ी है।

गरीबों तक पहुंच रही योजनाओं का लाभ

सीएम योगी ने कहा कि पहले कांग्रेस और राजद गरीबों के नाम पर धन लूट लेते थे। “अब हर योजना का लाभ बिना भेदभाव के गरीब, किसान और नौजवान तक पहुंच रहा है,” उन्होंने कहा। योगी ने उदाहरण देते हुए कहा कि “पहले पैसा पार्टी नेताओं और उनके पार्टनर्स में बंट जाता था। अब मोदी जी कहते हैं कि गरीब के हक पर डाका डालने वाला जेल जाएगा।”

उन्होंने यूपी का उदाहरण देते हुए बताया कि प्रयागराज में माफिया के कब्जे वाले बंगले पर बुलडोजर चलाकर गरीबों के लिए मकान बनाए गए। इसी तरह पूरे यूपी में माफियाओं से जमीन वापस लेकर गरीबों को घर दिए जा रहे हैं।

माफिया और अराजकता के खिलाफ केवल एनडीए लड़ सकता है

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि माफिया, गुंडागर्दी, देशद्रोही और अराजकता फैलाने वालों के खिलाफ लड़ने की ताकत सिर्फ एनडीए सरकार और उसके कार्यकर्ताओं में है। उन्होंने कहा कि 2005 से पहले बिहार में स्थिति भयावह थी। “नौजवान अपनी पहचान छिपाता था, किसान आत्महत्या को मजबूर थे, सड़कों और अस्पतालों का अभाव था,” उन्होंने कहा। राजद शासन पर निशाना साधते हुए बोले, “वे कहते थे सड़क बनाओगे तो कच्ची शराब कैसे बनेगी।”

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि एनडीए सरकार ने बिहार को उसकी पहचान लौटाई है। “अब डबल इंजन सरकार बिहार को विकास के पथ पर डबल स्पीड से आगे ले जा रही है,” उन्होंने जोड़ा।

'बिहार को अब कोई लालटेन युग में नहीं ले जा पाएगा'- सीएम योगी

सीएम योगी ने कहा कि अब बिहार को कोई पुराने लालटेन युग में नहीं ले जा सकेगा। “नीतीश जी अब एलईडी की दूधिया रोशनी में बिहार को आगे बढ़ा रहे हैं,” उन्होंने कहा। योगी ने बताया कि यूपी सरकार ने भी कई ऐतिहासिक कार्य किए हैं। उन्होंने जयप्रकाश नारायण की जन्मभूमि सिताबदियारा का जिक्र करते हुए कहा कि वहां स्मारक बनाया गया, उनकी पत्नी के नाम पर अस्पताल बना और प्रयागराज में डॉ. राजेंद्र प्रसाद के नाम पर नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी स्थापित की गई।

राम मंदिर और जानकी मंदिर के निर्माण पर बोले योगी

योगी आदित्यनाथ ने मां जानकी की धरती से कहा कि बिहार और यूपी की भूमि राम-जानकी की आस्था और संस्कृति का प्रतीक है। उन्होंने कहा- '8-10 साल पहले जब हम बिहार आते थे तो लोग पूछते थे, अयोध्या में राम मंदिर कब बनेगा? हम कहते थे- अवश्य बनेगा। कांग्रेस और राजद कहते थे- कभी नहीं बनेगा और आज अयोध्या में भव्य राम मंदिर बन चुका है, राम दरबार विराजमान है।'

उन्होंने आगे कहा कि बिहार में 900 करोड़ रुपये से मां जानकी मंदिर का निर्माण शुरू हो चुका है।

बिहार की समृद्ध विरासत और राष्ट्रीय योगदान

सीएम योगी ने कहा कि बिहार की विरासत बहुत समृद्ध है। जब भी लोकतंत्र पर खतरा आएगा, बिहार से कोई नया जयप्रकाश नारायण उसे बचाने के लिए खड़ा होगा।

योगी ने याद दिलाया कि बिहार ने डॉ. राजेंद्र प्रसाद जैसे महान नेता को जन्म दिया, जिन्होंने स्वतंत्र भारत के पहले राष्ट्रपति बनकर देश की संस्कृति और आस्था का सम्मान किया। उन्होंने कहा, 'जब सोमनाथ मंदिर के पुनरोद्धार की बात हुई तो पंडित नेहरू ने जाने से इनकार किया, लेकिन राजेंद्र प्रसाद जी गए और भारत की सांस्कृतिक पहचान को दुनिया के सामने रखा।'

CM ने आगे कहा- 'आज प्रधानमंत्री मोदी वही परंपरा निभा रहे हैं- अयोध्या में राम मंदिर की आधारशिला रखकर उन्होंने भारत की आस्था और विरासत का सम्मान किया है।'

विरासत ही विकास की नींव- सीएम योगी

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि भारत और बिहार की समृद्ध आस्था, संस्कृति और विरासत ही विकास की असली नींव है। कांग्रेस और राजद ने बिहार की पहचान मिटाने की कोशिश की, लेकिन एनडीए सरकार ने फिर से उसे गौरव दिलाया है।

यह भी पढ़ें

बिहार चुनाव में CM योगी की हुंकार: RJD और कांग्रेस पर हमला, कहा- 'विकास रोकने की साजिश नाकाम होगी'

श्रीराम के आगमन की खुशी में झूमेगी अयोध्या, 1500 सफाई कर्मी कर रहे ऐतिहासिक तैयारी

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

योगी सरकार का बड़ा एक्शन: प्रदेशभर में अवैध कोडीन सिरप और नॉरकोटिक दवाओं पर सख्त अभियान
UP बना स्टार्टअप हब: योगी सरकार में इनक्यूबेशन नेटवर्क का बड़ा विस्तार