जनता से सीधे मिले CM योगी! 52 फरियादियों की समस्याएं सुनकर तुरंत दिए बड़े आदेश

Published : Nov 24, 2025, 04:15 PM IST
cm yogi janata darshan public grievances lucknow

सार

लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनता दर्शन में प्रदेशभर से आए 52 से अधिक फरियादियों की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को समयबद्ध समाधान के निर्देश दिए। सीएम ने बच्चों से मुलाकात कर उन्हें चॉकलेट दी और मन लगाकर पढ़ाई करने को कहा।

लखनऊ में सोमवार की सुबह मुख्यमंत्री आवास का माहौल कुछ अलग था। सरकारी आवास के खुले प्रांगण में दूर-दराज़ जिलों से आए लोग उम्मीद की डोर थामे खड़े थे। कोई अवैध कब्जे से परेशान था, कोई बिजली-बिल की समस्या लेकर आया था, तो कोई आर्थिक सहायता की गुहार लगा रहा था। जैसे ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सामने आए, माहौल उम्मीद में बदल गया। जनता दर्शन में पहुंचे हर व्यक्ति के पास स्वयं जाकर मुख्यमंत्री ने उनकी बात सुनी, और यही दृश्य पूरे आयोजन का सार था।

सीएम योगी ने किया जनता दर्शन, 52 से अधिक फरियादी पहुंचे

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को अपने सरकारी आवास पर जनता दर्शन किया, जिसमें प्रदेशभर से 52 से अधिक फरियादी पहुंचे। सीएम योगी ने हर फरियादी के पास स्वयं जाकर उनकी समस्याएं सुनीं और संबंधित अधिकारियों को तत्काल समाधान के निर्देश दिए। उन्होंने निर्देश दिया कि जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जिले में ही पीड़ितों की शिकायतें सुनें और उनका समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें।

यह भी पढ़ें: मेहमानों के लिए 1800 कमरे, VIP जेट की लाइन… अयोध्या में चल रही है जबरदस्त तैयारियां

शिकायतों के समाधान में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

जनता दर्शन के दौरान आर्थिक सहायता, अवैध कब्जे, बिजली, शिक्षा, पुलिस और अन्य विभागों से जुड़ी समस्याएं रखी गईं। मुख्यमंत्री ने कहा कि अधिकारियों को चाहिए कि वे जनपद स्तर पर इन शिकायतों का गंभीरता से निस्तारण करें। उन्होंने डीएम और एसएसपी को विशेष रूप से निर्देशित किया कि हर पीड़ित की समस्या को प्राथमिकता के साथ सुना जाए और निर्धारित समयावधि में समाधान कराया जाए।

आमजन की सेवा और सुरक्षा ही सरकार का संकल्प

गोरखपुर, शामली, झांसी, कन्नौज समेत कई जिलों से आए लोग अपनी समस्याओं को लेकर मुख्यमंत्री से मिले। सभी मामलों में मुख्यमंत्री ने संबंधित विभागों को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आमजन की सेवा और सुरक्षा सरकार का प्रमुख संकल्प है, और सरकार हर जरूरतमंद के साथ खड़ी है। प्रदेशवासियों की हर उचित समस्या का निरंतर समाधान कराया जा रहा है और आगे भी इसी प्रतिबद्धता के साथ काम होगा।

बच्चों को दिया आशीर्वाद, चॉकलेट भी बांटी

जनता दर्शन के दौरान मुख्यमंत्री योगी ने अभिभावकों के साथ आए बच्चों से भी बातचीत की। उन्होंने सभी बच्चों के नाम पूछे, उन्हें चॉकलेट दी और मन लगाकर पढ़ाई करने के लिए प्रोत्साहित किया। मुख्यमंत्री ने बच्चों को उज्ज्वल भविष्य का आशीर्वाद भी दिया और कहा कि आज के बच्चे ही कल का सशक्त उत्तर प्रदेश बनाएंगे।

यह भी पढ़ें: राम मंदिर ध्वजारोहण: तैयारियां देख श्रद्धालु गदगद, दुल्हन की तरह सजी अयोध्या

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

लखनऊ वालों के लिए खुशखबरी! इस दिन शुरू होगी सहारनपुर वंदे भारत, होगा सुपरफास्ट सफर
पत्नी का अश्लील वीडियो वायरल, पति ने MMS बनाकर सोशल मीडिया पर उड़ाई इज्जत