
महाकुंभ 2025 : प्रयागराज में होने वाले महाकुंभ 2025 के दौरान श्रद्धालुओं के लिए एक बड़ा खतरा मंडरा रहा है। मेला क्षेत्र में बनाई गई लोहे की सड़कों पर जबर्दस्त फिसलन के कारण श्रद्धालु आए दिन चोटिल हो रहे हैं। अगर आप महाकुंभ में जाने की योजना बना रहे हैं, तो इन खतरनाक रास्तों से बचकर रहें, नहीं तो थोड़ी सी असावधानी आपको अस्पताल तक ले जा सकती है.
महाकुंभ 2025 के लिए प्रयागराज मेला क्षेत्र में बनाई गई लोहे की चकर्ड प्लेट सड़कों पर तेज फिसलन का खतरा बढ़ गया है। इन सड़कों पर न तो किसी प्रकार की ग्रिप है और न ही किसी मुरम्मत का कोई काम किया गया है। यह सड़कों की स्थिति श्रद्धालुओं और राहगीरों के लिए खतरे का कारण बन रही है। लोहे की इन सड़कों पर खतरनाक फिसलन बनी हुई है, जिससे हर रोज श्रद्धालु और बाइक सवार घायल हो रहे हैं।
विशेष रूप से पुल नंबर 5 के नीचे और पुल नंबर 6 की ओर जाने वाले ढलान पर यह समस्या और भी गंभीर हो गई है। स्थानीय वरिष्ठ समाजसेवी आरडी केशरवानी का कहना है कि उनका कैंप भी इसी मार्ग से होकर गुजरता है, और यह रास्ता इतना खतरनाक है कि जरा सी चूक से वाहन फिसल सकते हैं। रोजाना कई लोग इन चिकनी प्लेटों के कारण घायल हो रहे हैं। हाल ही में नैनी निवासी आरडी केशरवानी भी इस मार्ग पर बाइक से फिसलकर गंभीर रूप से घायल हो गए थे।
यह भी पढ़ें : सूर्य ध्वजा लहराई, महाकुंभ 2025 में आनंद अखाड़े का दिव्य प्रवेश
महाकुंभ के मेला क्षेत्र के अन्य हिस्सों में भी इन लोहे की सड़कों पर फिसलन का खतरा बना हुआ है। अगर प्रशासन इस समस्या का तत्काल समाधान नहीं करता है, तो यह स्थिति और भी विकराल हो सकती है। करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए यह खतरा बन सकता है। महाकुंभ 2025 की शुरुआत में अब कुछ ही दिन बाकी हैं, लेकिन मेला प्रशासन की तैयारियां अधूरी नजर आ रही हैं। श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए इन सड़कों की मरम्मत और ग्रिप बढ़ाने के उपाय तुरंत किए जाने चाहिए। अगर यही स्थिति रही, तो श्रद्धालुओं के लिए यह खतरनाक साबित हो सकता है।
यह भी पढ़ें : कौन हैं महाकुंभ में छाए चाबी वाले बाबा: रहस्यमयी है उनकी 20 KG चाबी की कहानी
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।