Shocking: चाकू से काटने पड़े 13 साल की बच्ची के बाल, पूल में नहाते वक्त ऐसे हुआ मौत से सामना

Published : Dec 12, 2021, 09:43 AM ISTUpdated : Dec 12, 2021, 09:45 AM IST
Shocking: चाकू से काटने पड़े 13 साल की बच्ची के बाल, पूल में नहाते वक्त ऐसे हुआ मौत से सामना

सार

लड़की की मां रोजाना पिमेंटेल ने इंस्टाग्राम पर लोगों को अलर्ट करते हुए लिखा, मैं बहुत ज्यादा डर गई थी। लगा मेरी बच्ची अब नहीं बचेगी। 

ब्राजील (Brazil). यहां के उत्तर-पूर्वी क्षेत्र में पियाउ के अगुआ ब्रांका (Agua Branca) में पूल में खेल रही एक बच्ची के बाल चाकू से काटकर जान बचाई गई। हादसे का सीसीटीवी (CCTV) फुटेज सामने आया है। वीडियो में दिख रहा है कि 13 साल की लड़की दो मिनट से अधिक समय तक पूल के अंदर घिसटती रहती है। वह मदद के लिए चिल्लाती है।  

फिल्टर पंप में फंस गए थे लंबे बाल
लड़की के लंबे बाल स्विमिंग पूल फिल्टर पंप में फंस गए थे। जैसे ही बच्ची जीखने चिल्लाने लगी। परिवार के लोग दौड़ पड़े। दो मिनट से अधिक समय तक वह पानी के भीतर तड़पती रही। इसके बाद परिवार के लोगों ने चाकू से उसके बाल काटे। तब कहीं जाकर उसे बाहर निकाला जा सका। लड़की की पहचान मारिया रीटा के रूप में हुई है।

सीसीटीवी में कैद हुआ पूरा हादसा 
पूरा हादसा सीसीटीवी में कैद हो गया। वीडियो में दिख रहा है कि मारिया रीटा ने ब्लू स्विम टॉप पहने हुए है। कुछ सेकंड्स बाद दिखता है कि वह पानी से बाहर निकलने के लिए संघर्ष कर रही है। तभी उसके पिता बचाने के लिए पानी में कूद पड़ते हैं। कोई कैंची या चाकू लेने के लिए दौड़ा। इतने में लड़की बेसुध हो गई। लगभग सांस लेना भी बंद कर दिया। जब बाल काटकर उसे निकाला गया तो बाहर सीपीआर देना पड़ा। तभी कहीं जाकर उसे होश आया।

लड़की की मां रोजाना पिमेंटेल ने इंस्टाग्राम पर लोगों को अलर्ट करते हुए लिखा, मैं बहुत ज्यादा डर गई थी। लगा मेरी बच्ची अब नहीं बचेगी। मैंने इन तस्वीरों और वीडियो को शेयर करने का फैसला किया, ताकी दूसरों को इस खतरे से अलर्ट करा सकूं। लोगों को अपने बच्चों को ये बताना चाहिए कि पूल में सेक्शन पंप कहां होता है। वहां जाने पर क्या खतरा हो सकता है। बच्चों के साथ आने वाले वयस्कों को हमेशा उन पर नजर रखनी चाहिए।  पिछले महीने ब्राजील के दक्षिणी राज्य सांता कैटरीना में एक 10 साल की ब्राजीलियाई लड़की की उसके स्विमिंग पूल में बाल फंसने की वजह से मौत हो गई थी। तब बच्ची को बचाया नहीं जा सका था। अगस्त 2019 में तुर्की के एक होटल में स्विमिंग पूल के पंप में 12 साल की रूसी अलीसा एडमोवा की मौत हो गई।

ये भी पढ़ें...

मंदिर में माथा टेकने से लेकर दुश्मन को आंख दिखाने तक, देश कभी नहीं भूलेगा Bipin Rawat की ये 20 Photos

RIP Bipin Rawat: पीएम मोदी ने कहा वे एक उत्कृष्ट सैनिक थे, अमित शाह-राजनाथ सिंह ने भी जताया दुख

Eyewitness से जानिए कैसे हुआ Bipin Rawat का Helicopter Crash, सामने आई रोंगटे खड़े कर देने वाली कहानी

Army Chopper Crash: डबल इंजन-PM Modi भी इसी में करते हैं सफर, जानें कितना एडवांस है mi 17 Helicopter

PREV

वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News

Recommended Stories

जब बर्तन में फंस गया कुत्ते का सिर, जबरदस्त वायरल हो रहा 11 सेकंड का वीडियो
आवाज कांपी-भर आईं आंखें, जब ज़ोमैटो डिलीवरी बॉय को पता चली केक की असली कहानी