दिल्ली : कोचिंग सेंटर के बेसमेंट में भरा पानी, 2 छात्राओं की मौत, 1 लापता

Published : Jul 28, 2024, 12:09 AM ISTUpdated : Jul 28, 2024, 12:28 AM IST
NDRF

सार

दिल्ली के राजेंद्र नगर इलाके में राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल के बेसमेंट में पानी भर जाने से दो छात्राओं की डूबने से मौत हो गई। फायर ब्रिगेड को शनिवार शाम 7.19 बजे बेसमेंट में छात्रों के फंसे होने की सूचना मिली थी। बचाव कार्य देर रात तक जारी रहा। 

ट्रेडिंग डेस्क, Basement of coaching center filled with water, 2 girl students dead। पश्चिमी दिल्ली में राजेंद्र नगर इलाके में एक कोचिंग के बेसमेंट में पानी भर जाने से दो छात्राओं की डूबने से मौत हो गई है। जानकारी के मुताबिक राऊ के आईएएस स्टडी सर्कल का बेसमेंट पानी से लबालब भर गया था। फायर ब्रिगेड के अधिकारियों ने कहा कि उन्हें शनिवार शाम 7.19 बजे बेसमेंट में छात्रों के फंसे होने की सूचना मिली थी । इसके बाद बचाव कार्य शुरु किया गया था। छात्रों की मदद के लिए पांच दमकल गाड़ियों को भेजा गया। National Disaster Response Force बल की टीमें भी मौके पर भेजी गई।

डूबने से हुई दो छात्राओं की मौत

पुलिस उपायुक्त (मध्य दिल्ली) एम हर्षवर्द्धन ने कहा कि शनिवार शाम को भारी बारिश के कारण कोचिंग सेंटर के आसपास के इलाके में पानी भर गया। उन्होंने कहा, "बचाव अभियान जारी है और बारिश की वजह से तमाम दिक्कतों का सामना करना पड़ पड़ रहा है। पानी निकलने में समय लग रहा है। टीम अपनी तरफ से पूरी कोशिश कर रही है। अब तक एक छात्रा का शव मिला है।" हालांकि जागरण की रिपोर्ट में दो छात्राओं के शव मिलने की बात कही गई है।

केजरीवाल सरकार की मंत्री ने दी जानकारी

एक्स पर एक पोस्ट में, दिल्ली में केजरीवाल सरकार में लोक निर्माण विभाग मंत्री आतिशी ने कहा कि भारी बारिश के बाद बेसमेंट में पानी भर गया और स्थानीय आप विधायक दुर्गेश पाठक कोचिंग सेंटर पहुंच गए हैं। दिल्ली फायर ब्रिगेड और एनडीआरएफ की टीम मौके पर हैं। दिल्ली के महापौर भी घटना स्थल पर मौजूद हैं।

सांसद बांसुरी स्वराज ने केजरीवाल सरकार को घेरा

कोचिंग सेंटर पहुंची नई दिल्ली लोकसभा क्षेत्र से भाजपा सांसद बांसुरी स्वराज ने आम आदमी पार्टी की सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि इस त्रासदी से बचा जा सकता था। वहीं "भाजपा के कार्यकर्ताओं ने स्थानीय विधायक दुर्गेश पाठक से कहा कि इस क्षेत्र में सीवरों की सफाई और गाद नहीं निकाली गई। यदि ऐसा किया गया होता, तो यह त्रासदी नहीं होती। दिल्ली में हर तरफ पानी ही पानी है। सड़क, बेसमेंट जलमग्न हो गए हैं ।

ये भी पढ़ें- 

दिल्ली की सड़कों पर दौड़ रही मौत, बिजली की चपेट में आने से UPSC एस्पिरेंट की मौत

PREV

Recommended Stories

नेपाल में बैन भारत का तिरंगा झंडा? वायरल वीडियो में युवकों की हिम्मत देख करेंगे गर्व
पानीपूरी वाले ने क्यों लगाया 'लड़के अलाउड नहीं' का बोर्ड? गदगद हो गईं लड़कियां