परमहंस आचार्य ने 5 मई को ताजमहल में धर्मसंसद का किया ऐलान, कहा- शिव की होगी प्राण प्रतिष्ठा

Published : Apr 30, 2022, 05:59 PM IST
परमहंस आचार्य ने 5 मई को ताजमहल में धर्मसंसद का किया ऐलान, कहा- शिव की होगी प्राण प्रतिष्ठा

सार

तपस्वी छावनी के पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस आचार्य ने बड़ा ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा कि 5 मई को ताजमहल के गेट पर धर्मसंसद होगी। इसी के साथ वहां शिव की प्राण प्रतिष्ठा भी की जाएगी।   

अयोध्या: तपस्वी छावनी के पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस आचार्य ने ताजमहल को लेकर बड़ा ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा है कि 5 मई को ताजमहल के गेट पर धर्म संसद लगाई जाएगी। इसी के साथ उन्होंने कहा कि सनातन धर्मावलंबी इसमें शामिल होने के लिए वहां पहुंचे। आपको बता दें कि वह बीते दिनों ताजमहल ने धर्म दंड और भगवा वस्त्र को लेकर प्रवेश न दिए जाने से नाराज हैं। 

ताज दीदार में अभद्रता का मामला आया था सामने 
गौरतलब है कि बीते दिनों परमहंस आचार्य आगरा में ताजमहल के दीदार के लिए पहुंचे हुए थे। उस दौरान उनके द्वारा ताजमहल की सुरक्षा में लगे जवानों पर अभद्रता का आरोप भी लगाया गया था। इसी के साथ उन्होंने कहा था कि धर्मदंड और भगवा वस्त्र की वजह से उन्हें ताजमहल में प्रवेश नहीं दिया गया। इसी के साथ उनके द्वारा लगाए गए इस आरोप के बाद आगरा में कई हिंदूवादी संगठनों ने प्रदर्शन भी किया था। जब मामला काफी सुर्खियों में आया तो पुरातत्व विभाग के चीफ आर के राय ने मीडिया के सामने आकर इस घटना पर माफी मांग ली थी। इसी के साथ उन्हें आगरा आकर ताजमहल के दीदार के लिए निमंत्रण भी दिया था। 

धर्मसंसद को लेकर किया ऐलान 
फिलहाल अब मामले में तपस्वी छावनी के पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस आचार्य ने शनिवार को एक बार फिर उग्र बयान दे दिया है। उन्होंने कहा कि वह 5 मई को आगरा के ताजमहल में शिवजी की प्राण प्रतिष्ठा करेंगे। इसी के साथ उन्होंने सनातन धर्म को मानने वाले धर्माचार्यों से अपील की है कि वह 5 मई को सुबह 10 बजे ताजमहल के गेट पर सभी लोग एकत्रित हो। आचार्य ने कहा कि ताजमहल पहले तेजो महालय हुआ करता था। हालांकि मुगलों ने गलत इतिहास बताया। इसी के साथ उन्होंने ताजमहल में धर्म संसद करने की घोषणा की है। 

आगरा: अयोध्या के भगवाधारी महंत परमहंस दास को ताज महल में नहीं मिली एंट्री, जानिए क्या है पूरा मामला

यूपी चुनाव: परमहंस आचार्य ने कहा- शूर्पणखा के जैसे ही डिंपल सपा के विनाश का कारण बनेंगी

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

4 साल इंतजार के बाद पैदा हुए बच्चे की 23वें दिन नींद में मौत, पैरेंट्स को अलर्ट करने वाली खबर!
ये हैं भदोही की रेखा : कभी सिलाई करती थीं, अब बना रहीं डिटर्जेंट पाउडर