आजमगढ़: युवती से गैंगरेप के बाद चेहरा जलाने का हुआ प्रयास, परिचित ही निकला मुख्य आरोपी 

Published : Jun 16, 2022, 11:07 AM IST
आजमगढ़: युवती से गैंगरेप के बाद चेहरा जलाने का हुआ प्रयास, परिचित ही निकला मुख्य आरोपी 

सार

आजमगढ़ में युवती के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया। आरोपियों ने इस वारदात के बाद पीड़िता का चेहरा जलाने का भी प्रयास किया। मामले में पुलिस तीन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ में लगी हुई है। 

आजमगढ़: जनपद में दीदारगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत एक दलित युवती के साथ गैंगरेप और उसका चेहरा जलाने का मामला सामने आया। इस प्रकरण के सामने आने के बाद पुलिस महकमे और आसपास के क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है। मामले के संज्ञान में आने के बाद कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंचे है। घटना को लेकर की जा रही छानबीन के दौरान पुलिस की ओर से तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। इस बीच मुख्य आरोपी की तलाश के लिए पुलिस की कई टीमें लगी हुई हैं जो लगातार दबिश दे रही हैं।

डायल 112 के माध्यम से पुलिस को मिली सूचना 
पुलिस को डायल 112 पर सूचना मिली की दीदारगंज थाना क्षेत्र के पुष्पनगर के पोखरी के समीप एक युवती नग्न हालत में अचेत पड़ी है। सूचनाकर्ता के द्वारा यह भी जानकारी दी गई कि युवती का चेहरे जलाने का भी प्रयास किया गया है। इसके बाद तत्काल मौके पर पुलिस टीम ने पहुंचकर छानबीन शुरू की। सूचना के मिलने के साथ ही मौके पर एसपी ग्रामीण सहित फारेंसिंक टीम पहुंची। सबसे पहले युवती को पुलिस ने उपचार के लिए जिला महिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया। मामले को लेकर पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने जानकारी दी कि सुबह साढ़े दस बजे जैसे ही उन्हें इस प्रकरण की सूचना मिली वे स्वयं फिल्ड यूनिट के साथ मौके पर पहुंचे। इसी के साथ वहां से साक्ष्यों को संकलित किया गया।

पीड़िता के भाई का परिचित है मुख्य आरोपी 
कयास लगाए जा रहे हैं कि युवती के साथ देर रात दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया और उसके बाद ही पीड़िता की पहचान छुपाने के लिए चेहरा जलाने का प्रयास हुआ। हालांकि पीड़िता ने होश में आकर अपना बयान दिया है जिसकी वीडियोग्राफी भी करवाई गई है। इस प्रकरण में पुलिस की ओर से तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। इस बीच पीड़िता के चेहरे पर दिख रहे ब्लैक स्पॉट्स को लेकर मेडिकल ओपीनियन ली जा रही है। घटना को लेकर बताया गया कि मुख्य आरोपित डब्बू राजभर पीड़िता के भाई का परिचित है।

यूपी में हुई हिंसा पर सियासी बयानबाजी तेज, बीजेपी सांसद साक्षी महाराज बोले- असहमत हैं तो विरोध जरूर करिए

यूपी में उद्रवियों पर हो रही कार्रवाई पर सांसद साक्षी महाराज बोले- पत्थर फेंके जाएंगे तो बुलडोजर जरूर चलेगा

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Budget 2026-27: योगी सरकार का 9.12 लाख करोड़ का सबसे बड़ा बजट पेश, शिक्षा-स्वास्थ्य और AI मिशन पर जोर
UP Budget 2026-27: AI मिशन, स्पोर्ट्स कॉलेज और क्वाटर्नरी हेल्थ सेंटर पर योगी सरकार का बड़ा फोकस