
बिजनौर: उत्तर प्रदेश के जिले बिजनौर में एक विवाहिता द्वारा जहरीला पदार्थ पीकर सुसाइड करने का मामला सामने आया है। महिला ने गांव के ही युवक पर आरोप लगाया है कि वह आपत्तिजनक फोटो वायरल करने की धमकी देकर उत्पीड़न कर रहा था। यह पूरी घटना हैदराबाद में ही घटित हुई है। पीड़िता ने मरने से पहले वजाहत रजा नाम के युवक का नाम लेते हुए आरोप लगाया है। महिला का कहना है कि मेरे मरने का पूर्ण जिम्मेदार वजाहत रजा ही होगा।
काफी बेइज्जत महसूस कर रही है महिला
जानकारी के अनुसार यह मामला शहर के किरतपुर थाना क्षेत्र के मेमन सादात का है। यहां की निवासी महिला के हाथों में जहरीला पदार्थ और दूसरे हाथ में पानी की बोतल है। महिला जहर पीने के साथ-साथ आरोपी युवक का नाम भी ले रही है और कह रही है कि उसने आपत्तिजनक फोटो वायरल करने की धमकी देकर अभी भी उत्पीड़न कर रहा था। उसके द्वारा की जा रही यह हरकत बंद नहीं हो रही है। इससे वह काफी क्षुब्ध है और मरने के लिए मजबूर हो रही है। उसका कहना है कि वह बेइज्जत महसूस कर रही है और अब जीने का कोई मतलब ही नहीं है।
महिला ने पति को बताया बेकसूर
पीड़ित महिला कहती है कि वजाहत रजा ने मुझे बहुत बदनाम कर दिया। आगे कहती है कि मेरे मरने के बाद आरोपी वजाहत रजा को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए। इस पूरे प्रकरण में मेरे पति बेकसूर हैं। दूसरी ओर स्थानीय लोगों के मुताबिक मृतका के दो बच्चे हैं। आरोपी वजाहत गांव मेमन में महिला के घर के पास ही रहता है। ग्रामीणों ने महिला की मौत की पुष्टि करते हुए बताया कि महिला व पति तथा आरोपी युवक ग्राम मेमन के ही रहने वाले हैं। महिला व उसका पति वर्तमान में हैदराबाद में रहते थे। इस मामले को लेकर थाना प्रभारी मनोज कुमार का कहना है कि हमें अभी कोई तहरीर नहीं मिली है और यह मामला मेरे संज्ञान में नहीं है।
SP प्रमुख अखिलेश यादव ने सांसद डॉ एसटी हसन की दी बड़ी जिम्मेदारी, जानें अब किस भूमिका में आएंगे नजर
यूपी में निकाय चुनाव की अधिसूचना पर लगी रोक, जानिए क्यों राज्य सरकार ने मांगा समय
कानपुर पुलिस हिरासत में युवक की मौत पर भड़के परिजन, बोले- पीट पीटकर की हत्या, SP ने लिया बड़ा एक्शन
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।