देवरिया: 6 साल बाद फिर दोहराया गया इतिहास, पुरानी रंजिश के चलते बुजुर्ग को लाठी-डंडे से पीटकर उतारा मौत के घाट

Published : Jun 25, 2022, 12:13 PM IST
देवरिया: 6 साल बाद फिर दोहराया गया इतिहास, पुरानी रंजिश के चलते बुजुर्ग को लाठी-डंडे से पीटकर उतारा मौत के घाट

सार

देवरिया में पुरानी रंजिश के चलते बुजुर्ग की हत्या का मामला सामने आया है। घटना के सामने आने के बाद पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी हुई है। इस बीच वरिष्ठ अधिकारी भी घटना स्थल पर पहुंचे हैं। 

देवरिया: जनपद के तरकुलवा थाना क्षेत्र अंतर्गत पदारी पट्टी गांव में पुरानी रंजिश के चलते बुजुर्ग की जमकर पिटाई की गई। पिटाई के बाद बुजुर्ग की मौके पर ही मौत हो गई। मामले की जानकारी मिलते ही शनिवार की सुबह सीओ सिटी श्रीयश त्रिपाठी और अन्य अधिकारी घटनास्थल का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे। पुलिस ने आरोपितों की गिरफ्तारी की कई टीमों का गठन किया है। टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। बताया जा रहा है कि जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी। 

गोरखपुर ले जाते वक्त हुई बुजुर्ग की मौत 
दरअसल गांव में दो पक्षों में काफी समय से रंजिश चल रही है। बीते रात इसी कड़ी में कालिका सिंह की लाठी-डंडे से पिटाई कर दी गई। गंभीर रूप से घायल कालिका को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया। इस बीच गोरखपुर ले जाते वक्त रास्ते में उनकी मौत हो गई। बुजुर्ग की मौत के बाद परिजन शव को लेकर घर आए और तनाव और भी बढ़ गया। मामले की जानकारी मिलने पर भारी संख्या में फोर्स की तैनाती गांव में किए जाने के साथ ही वरिष्ठ अधिकारी भी वहां पर पहुंचे। इस बीच परिजनों की भी नाराजगी देखने को मिल रही है। 

2016 में भी हुई थी महिला की हत्या
दोनों पक्षों के बीच विवाद कई सालों से चल रहा है। छह वर्ष पूर्व 2016 में भी दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई थी जिसमें एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई थी। इसके बाद एक बार फिर से प्रतिशोध की आग सुलग रही है। इसी आग में बीती रात बुजुर्ग की जान भी चली गई। फिलहाल मामले को लेकर पुलिस का कहना है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए टीमों को लगाया गया है। इसी के साथ गांव में शांति व्यवस्था को लेकर फोर्स की भी तैनाती की गई है। 

ब्लागर रितिका हत्याकांड: 404 नंबर फ्लैट में हुआ था जान बचाने के लिए संघर्ष, 20 मिनट के अंदर गिरने की आई आवाज

15 आईपीएस अफसरों का हुआ ट्रांसफर, बदले गए सीतापुर और सोनभद्र समेत इन जिलों के कप्तान

चंदौली: पुलिस की पिटाई से छात्रा की मौत के मामले में हाईकोर्ट ने सरकार से मांगा जवाब, सीबीआई जांच की थी मांग

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Today Weather in Lucknow: लखनऊ-प्रयागराज में बारिश-ओले का अलर्ट, नोएडा समेत UP के 7 शहरों में थंडरशॉवर
Prayagraj Metro: अब प्रयागराज में भी मेट्रो! जानिए रूट, स्टेशन और पूरी प्लानिंग