अखिलेश के बयान पर डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने कसा तंज, बोले- अपराधों का मनोबल बढ़ाने का प्रयास कर रहे सपा प्रमुख

Published : Apr 07, 2022, 01:33 PM IST
अखिलेश के बयान पर डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने कसा तंज, बोले- अपराधों का मनोबल बढ़ाने का प्रयास कर रहे सपा प्रमुख

सार

गोरखनाथ मंदिर में पुलिसकर्मियों पर हमला करने वाले अहमद मुर्तजा अब्बासी के आतंकी कनेक्शन सामने आने के बाद उत्तर प्रदेश एटीएस ने अपनी पड़ताल तेज कर दी है। ऐसे में नेताओं के बीच भी शब्दों के बाणों ने गति पकड़ ली है। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के बयान पर केशव प्रसाद मौर्य ने पलटवार करते हुए कहा कि सपा प्रमुख अपराधों का मनोबल बढ़ाने का प्रयास कर रहे हैं।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के संसदीय क्षेत्र गोरखपुर में तीन अप्रैल को गोरखनाथ मंदिर के प्रवेश द्वार पर सुरक्षाकर्मियों पर जानलेवा हमला करने वाले आरोपी अहमद मुर्तजा अब्बासी को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री व समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के बयान पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने तंज कसा है। यूपी सरकार में दोबारा डिप्टी सीएम की कमान संभाल रहे केशव प्रसाद मौर्य का बयान काफी हैरान कर देने वाला है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव आंतकियों का हौसला बढ़ाने के अपने काम में लगे हैं।

गोरखनाथ मंदिर में सुरक्षाकर्मियों पर हुए हमले को लेकर बयानबाजी शुरू हो चुकी है। विपक्षी दल कोई भी मौका भारतीय जनता पार्टी या मौजूदा सरकार को घेरने में नहीं छोड़ना चाहते। गोरखपुर में सबसे बड़े नाथ सम्प्रदाय के बाहर पुलिसकर्मियों पर हमला करने वाले अहमद मुर्तजा अब्बासी के आतंकी कनेक्शन सामने आने के बाद उत्तर प्रदेश एटीएस औल एसटीएफ तो जांच पड़ताल तेज कर दी है। नेताओं के बीच भी शब्दों के बाणों ने भी गति पकड़ ली है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के अहमद मुर्तजा अब्बासी को लेकर बयान पर राज्य के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने तगड़ी प्रतिक्रिया दी है। 

आने वाले समय में सपा होगी समाप्त पार्टी 
अखिलेश यादव के बयान पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने साफ कहा है कि समाजवादी पार्टी के मुखिया आतंकियों का हौसला बढ़ाने के अपने काम में लगे हैं। उन्होंने आगे कहा कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव और समाजवादी पार्टी का हमेशा से आंतकवादियों से गहरा रिश्ता है। 2013 के आंतकी हमलों के मामले वापस ले लिए थे। गोरखनाथ मंदिर पर हमला सामान्य नहीं है, यह बहुत गंभीर है। मैं आतंकवादियों का मनोबल बढ़ाने के उनके प्रयासों की निंदा करता हूं। अखिलेश यादव को जानलेवा हमले के मामले में एक आरोपित पर खुलेआम टिप्पणी नहीं करनी चाहिए। वह पूर्व सीएम हैं, हमारे सुरक्षाकर्मियों ने उसे आतंकवादी संगठनों से जुड़े होने के बाद अपनी जान जोखिम में डालकर पकड़ लिया। उनका बयान निंदनीय है। अब तो तय है कि समाजवादी पार्टी आने वाले समय में समाप्त पार्टी बन जाएगी।

अपराधी और आतंकवादी सपा नहीं करेगी तय
इसके साथ ही उन्होंने गुरूवार को डिप्टी सीएम केशव प्रसाद ने ट्वीट कर लिखा कि गोरखनाथ मंदिर में हमला करने वाला आतंकवादी है कि अपराधी जांच और तथ्यों के आधार पर जांच एजेंसी तय करेगी। परंतु मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति ने अखिलेश यादव का बयान जनता की सुरक्षा का मजाक बनाना है। आतंकवादी, अपराधी कौन है यह सपा नहीं तय करेगी।

भाजपा बेवजह किसी भी बात को देती तूल
गौरतलब है कि गोरखनाथ मंदिर के बाहर बीते दिनों पुलिसकर्मियों पर हमले के मामले में समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भारतीय जनता पार्टी पर आरोप लगाया था कि भारतीय जनता पार्टी बेवजह किसी भी बात को तूल देती है। उन्होंने हमले के आरोपित अहमद मुर्तजा अब्बासी के मानसिक रोगी होने पर ध्यान देने की बात कही थी। उन्होंने बुधवार को कहा था कि उनके यानी मुर्तजा अब्बासी के पिता ने कहा कि वह मनोरोग से पीड़ित है। मुझे लगता है कि हमें उस पर भी ध्यान देने की आवश्यकता है। भारतीय जनता पार्टी तो एक ऐसी पार्टी है जो स्थिति को बढ़ा चढ़ाकर पेश करती है। 

मां जंगली देवी की है खास मान्यता, जलाभिषेक से सींची गई ईंट को मकान की नींव में लगाने से होती है तरक्की

परिषदीय चुनाव के मद्देनजर तीन दिन बंद रहेंगी शराब की दुकानें, लखनऊ जिलाधिकारी ने जारी किए विशेष दिशा निर्देश

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू प्रभु श्रीराम के दर्शन करने पहुंचेंगे अयोध्या, ट्रेन से तय करेंगे सफर

पूर्व मंत्री हाजी याकूब की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने शुरू की तैयारी, परिवार भी है फरार

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Lucknow Weather Today: यूपी में शीतलहर, अगले 3 दिन ठंड से राहत की उम्मीद नहीं
जेवर एयरपोर्ट का उद्घाटन आखिर क्यों रुका? सारा पंडाल समेटा गया, वजह चौंकाने वाली!