फिरोजाबाद: अंतिम संस्कार से पहले जिंदा हो गई महिला और उठकर पी चाय, अगले ही दिन पलट गई पूरी कहानी

Published : Jan 05, 2023, 11:55 AM ISTUpdated : Jan 05, 2023, 05:11 PM IST
फिरोजाबाद: अंतिम संस्कार से पहले जिंदा हो गई महिला और उठकर पी चाय, अगले ही दिन पलट गई पूरी कहानी

सार

यूपी के फिरोजाबाद में एक महिला अंतिम संस्कार से पहले ही जिंदा हो गई। महिला ने उठकर चाय पी और गोदान भी करवाया गया। हालांकि इसके अगले ही दिन उसकी मौत हो गई। 

फिरोजाबाद: निजी ट्रॉमा सेंटर में उपचार के दौरान मृत घोषित की गई महिला को उसके परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया। वहीं महिला के निधन की खबर सुनते ही घर पर उसके रिश्तेदार भी इकट्ठा हो गए। अंतिम संस्कार की तैयारियों के बाद जब परिजन उसे लेकर जा रहे ते तभी मक्खनपुर के पास उसे होश आ गया। इसके बाद महिला को वापस घर ले जाया गया और गोदान कराने के साथ ही उसे चाय पिलाई गई। हालांकि इसकी अगली सुबह बुधवार को ही उसकी मौत हो गई। इसके बाद विधिवत महिला का अंतिम संस्कार किया गया। 

सांसे थमने के बाद मरीज को लेकर घर रवाना हुए थे परिजन
आपको बता दें कि थाना जसराना क्षेत्र के गांव विलासपुर की रहने वाले सुघर सिंह की पत्नी हरिभेजी की तबियत बिगड़ने पर उन्हें अस्पताल ले जाया गया। 81 वर्षीय हरिभेजी को 23 दिसंबर को फिरोजाबाद के निजी ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया गया था। परिजनों ने बताया कि डॉक्टर भी उसकी देखरेख कर रहे थे। हालांकि मंगलवार को बताया गया कि मरीज की सांसे थम गई हैं। मरीज का दिल और दिमाग डेड होने की घोषणा की गई। इसके बाद शव को घर ले जाने के लिए कहा गया। 

गोदान के बाद अगले दिन हुई मौत
परिजनों ने कहा कि वह महिला को मृत मानते हुए घर ले आए और रिश्तेदारों को सूचना दी। हालांकि मक्खनपुर के पास झटका लगने पर महिला की सांसे वापस आ गई और उल्टी करने के बाद उसे होश आ गया। परिजन यह देखकर खुश हो गए और उसे वापस घर ले आएं। अगली सुबह बुधवार को ही महिला की मौत हो गई। जिसके बाद विधि-विधान से महिला का अंतिम संस्कार किया गया। पुत्र सुग्रीव सिंह ने बताया कि मां की सांस वापस आने के बाद उन्हें चाय पिलाई गई और गोदान भी करवाया गया। हालांकि अगले ही दिन उनकी मौत हो गई। 

छोटी सी बात पर सौरभ को मिली थी दर्दनाक मौत, हाथ-पैर बांधकर तालाब में फेंका, पोस्टमार्टम में कांप गए डॉक्टर

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

कफ सिरप केस में व्यापारियों की कोर्ट शरण, बोले- साजिश के तहत फंसाया जा रहा
UP: डेड, डुप्लीकेट और मिसिंग वोटर पर सर्जिकल स्ट्राइक! 3 करोड़ नाम हट सकते हैं