
गोंडा: उत्तर प्रदेश के जिले गोंडा से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसे सुनकर हैरान होने के साथ-2 प्रेरणा भी ली जा सकती है। जी हां, शहर की नई नवेली दुल्हन ससुराल जाने से पहले परीक्षा केंद्र में पहुंच गई। बॉलीवुड का गाना मुझे साजन के घर जाना है को दरकिनार करते हुए दुल्हन ने पहले परीक्षा फिर साजन के घर जाना कर दिया है। शादी के लिबाज में परीक्षा देने पहुंची दुल्हन को देखकर हर कोई हैरान हो गया वहीं जिन्हें उससे हौसला मिला उन्होंने युवती के इस कदम को सराहा भी।
नवविवाहिता ने सारे मिथकों को दिया तोड़
शादी के जोड़े में परीक्षा देने पहुंची दुल्हन को देखकर सब हैरान रह गए। जरा सी मुश्किल और सख्ती होने पर परीक्षा छोड़ देने के दौर में इस नव विवाहिता ने मिथक को तोड़ते हुए बुलंद हौसलों के साथ शिक्षा को वरीयता दी और अपनी ननद के साथ शादी के जोड़े में ही परीक्षा केंद्र पहुंच गई। शहर के नवाबगंज इलाके के एसएमआई महिला विद्यालय में परीक्षार्थी दुल्हन निशा यादव की शादी बस्ती जिले में हुई थी। वह बीए द्वितीय वर्ष की छात्रा है। नवविवाहिता निशा सामाजिक बंधनों को दरकिनार कर समाजशास्त्र की द्वितीय पाली की परीक्षा देने दुल्हन के लिबास में ही पहुंच गई।
सात फेरे लेने के बाद दुल्हन ने दी परीक्षा
छात्रा की शादी बस्ती जनपद के ही सिरौली गांव के बाबूराम पुत्र रामदेव के साथ हुई है। सात फेरे लेने के बाद साजन के घर न जाकर नवविवाहिता परीक्षार्थी सीधे परीक्षा केंद्र पहुंच गई। वहां पर पहुंची तो सभी लोगों ने उसका स्वागत और हौसला बढ़ाया। निशा का मनाना है कि शिक्षा स्वयं और समाज सुधारने का एक बेहतरीन जरिया है। इसलिए सभी लोगों को शिक्षा ग्रहण करते हुए सभी जटिल बाधाओं को तोड़कर परीक्षा में अवश्य शामिल होना चाहिए। इतना ही नहीं निशा के ससुरालीजनों ने उसका साथ दिया वो भी बेहद सराहनीय है क्योंकि आजकल जैसी घटनाएं सामने आती है उसमें से ये बहुत ही अलग है।
UP Budget 2022: योगी सरकार के दूसरे कार्यकाल का पहला बजट आज, महिलाओं और नौजवानों को साधने की तैयारी
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।