नाबालिक से रेप के बाद साधु बनकर पुलिस को चकमा दे रहा था आरोपी, इस तरह से लगा पता

Published : Mar 15, 2022, 03:16 PM IST
नाबालिक से रेप के बाद साधु बनकर पुलिस को चकमा दे रहा था आरोपी, इस तरह से लगा पता

सार

अजीत प्रताप सिंह ने नाबालिक का रेप करने के बाद पुलिस-प्रशासन से बचने के लिए साधु का वेश धारण किया। इसके बाद वह अयोध्या में रहने लगे। आखिरकार किसी तरह पुलिस छानबीन के बाद वहां तक पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार किया गया।

हरदोई: उत्तर प्रदेश के हरदोई से एक घिनौनी करतूत सामने आई है। यहां नाबालिग से रेप के बाद आरोपी ने पुलिस को धोखा देने के लिए साधु का रूप धारण कर लिया। इसके बाद वह अयोध्या में अन्य साधुओं संग रह रहा था। हालांकि हरदोई पुलिस ने नाबालिग बच्ची से रेप के आरोपी को अयोध्या से गिरफ्तार कर लिया है। 

पुलिस द्वारा जानकारी दी गई कि आरोपी की तलाश लंबे समय से की जा रही थी। आखिरकार आरोपी पुलिस की गिरफ्त में आ गया। जिसके बाद पुलिस ने साधु के वेश में छिपे शैतान का चेहरा बेनकाब कर दिया। बच्ची से रेप का आरोपी अजीत प्रताप सिंह हरदोई के संडीला कोतवाली क्षेत्र के संडीला कोतवाली क्षेत्र के लूमामऊ गांव का रहने वाला है। मामले में अब अग्रिम कार्रवाई की जा ही है। 

बताया गया कि आरोपी अजीत प्रताप सिंह ने नाबालिक का रेप करने के बाद पुलिस-प्रशासन से बचने के लिए साधु का वेश धारण किया। इसके बाद वह अयोध्या में रहने लगे। आखिरकार किसी तरह पुलिस छानबीन के बाद वहां तक पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार किया गया। आरोप है कि अजीत ने हरदोई के संडीला इलाके से बालिका को लेकर उसके साथ दुष्कर्म किया। मामला दर्ज होने के बाद आरोपी को हरदोई पुलिस ने अयोध्या से गिरफ्तार किया। लंबे समय से उसकी तलाश जारी थी और गैर जमानती वारंट भी जारी हो चुका था। 

बहला-फुसलाकर ले गया और दिया वारदात को अंजाम 
संडीला थाना इलाके के लूमामऊ गांव के रहने वाले अजीत प्रताप सिंह पुत्र शिव प्रताप सिंह पर आरोप है कि वह 3 जनवरी को अपने परिचित की बेटी को ले गया। बहला-फुसलाकर उसे ले जाने के बाद उसका रेप किया गया। इस मामले में मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस को उसकी तलाश थी। 

मामले को लेकर एसपी राजेश द्विवेदी ने बताया कि अभियुक्त की गिरफ्तारी के लिए जनपद पुलिस व संडीला पुलिस की संयुक्त टीम गठित की गई। सर्विलांस डेटा एनालिसिस के माध्यम से अभियुक्त का अयोध्या में होना पता चला। जानकारी लगी की वह साधु के वेश में रह रहा है। जिसके बाद पुलिस ने तत्काल दबिश देकर उसे गिरफ्तार किया। 


91 फीसदी करोड़पति विधायक उत्तर प्रदेश विधानसभा में करेंगे गरीबों की बात, ये 3 हैं सबसे अमीर

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

उत्तर प्रदेश बना ग्लोबल निवेशकों की पहली पसंद, योगी सरकार की नीतियों से बढ़ा अंतरराष्ट्रीय भरोसा
ग्रामीण आजीविका मिशन: मीरजापुर की सुशीला देवी बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल