प्रयागराज हिंसा मामले में एसएसपी ने जावेद अहमद उर्फ पंप को बताया मास्टरमाइंड, बेटी से भी हो सकती है पूछताछ

Published : Jun 11, 2022, 01:24 PM ISTUpdated : Jun 11, 2022, 01:26 PM IST
प्रयागराज हिंसा मामले में एसएसपी ने जावेद अहमद उर्फ पंप को बताया मास्टरमाइंड, बेटी से भी हो सकती है पूछताछ

सार

प्रयागराज में जुमे की नमाज के दिन हुए बवाल मामले में एसएसपी अजय कुमार ने जावेद अहमद उर्फ पंप को हिंसा का मास्टरमाइंड बताया। पुलिस मामले में जावेद की जेएनयू में पढ़ रही बेटी से भी पूछताछ कर सकती है। 

प्रयागराज: जुमे की नमाज के बाद विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा के मामले को लेकर पुलिस सख्त नजर आ रही है। इस बीच एसएसपी अजय कुमार की ओर से बड़ा बयान सामने आया है। उनके द्वारा कहा गया कि इस बवाल और हिंसा का मास्टरमाइंड जावेद अहमद उर्फ पंप है। अजय कुमार ने जानकारी दी कि वह खुद को सोशल एक्टिविस्ट बताता है। उसके मोबाईल से कई आपत्तिजनक चीजें बरामद हुई है। पुलिस की ओर से मामले में अभी तक 68 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। 

उपद्रव के बाद दो थानों में मुकदमा दर्ज 
आपको बता दें कि प्रयागराज पुलिस ने उपद्रव को लेकर खुल्दाबाद थाने में दो और करेली थाने में एक मुकदमा दर्ज किया था। इसके साथ ही पुलिस ने 70 लोगों को नामजद और कई अज्ञात के खिलाफ 29 गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज हुआ था। पुलिस ने इस मामले में सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए एफआईआर की कॉपी को सार्वजनिक नहीं किया है। 

जावेद की बेटी से भी हो सकती है पूछताछ 
मामले को लेकर एसएसपी ने बताया कि हिंसा और बवाल में शामिल लोगों को चिन्हित किया जा रहा है। इसी के साथ हिंसा का मास्टरमाइंट जावेद अहमद उर्फ पंप बताया जा रहा है। उसकी जेएनयू में पढ़ रही बेटी की भूमिका की भी जांच की जा रही है। मामले में आवश्यकता पड़ने पर दिल्ली पुलिस की मदद लेकर उससे भी पूछताछ हो सकती है। वहीं हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ बुलडोजर की कार्रवाई को लेकर एसएसपी का कहना है कि पीडीए इस मामले में कार्रवाई करेगा। यह कार्रवाई पुलिस मेरिट के आधार पर होगी। 

धर्म परिषद की बैठक में 16 प्रस्ताव पारितः मस्जिद में CCTV-रिकॉर्ड हो मौलानाओं का भाषण, बने जिहादियों की सूची

पबजी के लिए मां की हत्यारे बेटे ने कहा- पहले भी आया था कत्ल का ख्याल, कोई भी पछतावा नहीं

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार की नीतियों से MSME को नई उड़ान, UP बनेगा 1 ट्रिलियन डॉलर अर्थव्यवस्था का केंद्र
योगी सरकार की आबकारी नीति से एथेनॉल उत्पादन में रिकॉर्ड बढ़ोतरी, निवेश में आई तेजी