
जौनपुर: खेतासराय थाना क्षेत्र अंतर्गत एक प्रेमिका अपने ही प्रेमी से शादी करने को लेकर जिद पर अड़ गई है। उसने प्रेमी के दरवाजे पर जाकर जब मिन्नतें की तो युवक ने तीन साल के प्यार को पहचानने से ही इंकार कर दिया। इसके बाद प्रेमिका अपने प्रेमी के खिलाफ न्याय की गुहार को लेकर पुलिस के पास पहुंच गई। प्रेमिका का कहना है कि वह उसी से शादी करेगी जिससे उसने मोहब्बत की है।
परिजनों के साथ शिकायत लेकर गई युवती
मामला जनपद जौनपुर के खेतासराय थाना क्षेत्र से सामने आया। यहां एक लड़की अपने पूरे परिवार के साथ शिकायत पत्र लेकर थाने पहुंची। लड़की ने कहा कि उसका प्रेमी उससे दामन छुड़ाना चाहता है। इसके साथ ही उसने प्रेमी के साथ शादी करवाने को लेकर गुहार लगाई। आपको बता दें कि युवती के पड़ोस के गांव में एक युवक रहता था। दोनों के बीच तीन सालों तक प्रेम प्रसंग चला। इस बीच दोनों एक दूसरे के करीब आए और प्यार परवान चढ़ा।
शादी के नाम पर युवक ने रख दी अपनी मांग
पीड़िता के अनुसार वह दोनों छिप-छिपकर मिलने लगे और दोनों ने साथ में जीने मरने की कसमें खाई। इस बीच धीरे-धीरे समय बीता तो लड़की ने प्रेमी पर शादी को लेकर दबाव बनाया। हालांकि प्रेमी ने उससे सारे रिश्ते नाते तोड़ दिए। पीड़िता ने जब पुलिस के पास जाने की बात कही तो लड़के ने एक लाख रुपए नगद, सोने की चेन और अंगूठी की मांग की। इसके बाद लड़की वालों ने असमर्थता जताते हुए इससे इंकार किया तो उसने भी शादी से इंकार कर दिया। फिलहाल मामले को लेकर पुलिस के पास शिकायत दर्ज करवा दी गई है। पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी हुई है। पुलिस का कहना है कि मामले का जल्द ही निस्तारण करवाया जाएगा।
राम-कृष्ण में भेद नहीं तो मथुरा और अयोध्या में क्यों? वर्शिप एक्ट 1991 देवकीनंदन ठाकुर ने दी चुनौती
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।