
कानपुर: पालतू कुत्तों के हमले का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ, नोएडा, गाजियाबाद समेत कई अलग-अलग जगहों से कुत्तों के हमले की खबर सुनने को मिली थी। हाल ही में कानपुर में पिटबुल कुत्ते ने एक बछड़े पर हमला बोल दिया था। जिसके बाद अब कानपुर में स्कूल जा रहे एक 14 साल के बच्चे पर रॉट विलर डॉग ने हमलाकर उसे घायल कर दिया। घायल बच्चे के परिजनों ने इलाज के बाद इस मामले की शिकायत नगर निगम और पुलिस से की है।
रॉट विलर डॉग ने बच्चे को किया घायल
प्राप्त जानकारी के अनुसार, नजीराबाद थाना क्षेत्र के लाजपत नगर इलाके में मोहित सेठ का मकान है। शुक्रवार की सुबह उनका 14 साल का बेटा स्कूल जा रहा था। इसी दौरान रॉट विलर डॉग ने उस पर हमला बोल दिया। यह घटना मोहित सेठ के घर के पास में रहने वाले दीपक टंडन के घर के सामने हुई थी। जब बच्चा वहां से गुजरा तो कुत्ते ने बच्चे पर हमलाकर उसके पैर का मांस नोच लिया। इसके अलावा बच्चे को अन्य कई जगहों से भी घायल कर दिया। बच्चे ने जख्मी हालत में अपने परिजनों को कुत्ते द्वारा किए गए हमले की बात बताई तो उसे फौरन इलाज के लिए डॉक्टर के पास ले जाया गया।
नगर-निगम ने जब्त किया कुत्ता
इसके बाद मोहित सेठ ने तुरंत नगर निगम में कुत्ते से संबंधित जानकारी हासिल की तो पता चला कि पालतू कुत्ते का रजिस्ट्रेशन भी नहीं है। इसके बाद बच्चे के घरवालों ने नगर निगम में इसकी शिकायत की। वहीं देर शाम नगर निगम की टीम ने रॉट विलर डॉग को जब्त कर लिया। बताया जा रहा है कि परिजनों ने पुलिस से भी शिकायत की है। लेकिन पुलिस द्वारा इस मामले पर अभी तक मुकदमा दर्ज नहीं किया गया है। घरवालों का कहना है कि इस घटना से बच्चा इतना खौफ में है कि वह आसपास के कुत्तों से भी डर रहा है। फिलहाल डॉक्टर ने बच्चे के इलाज के बाद उसे बेड रेस्ट की सलाह दी है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।