हटाए गए एलडीए चीफ इंजीनियर इंदु शेखर सिंह, रिटायरमेंट से 7 दिन पहले गिरी गाज

Published : Jun 24, 2022, 12:42 PM IST
हटाए गए एलडीए चीफ इंजीनियर इंदु शेखर सिंह, रिटायरमेंट से 7 दिन पहले गिरी गाज

सार

लखनऊ विकास प्राधिकरण के मुख्य अभियंता इंदु शेखर सिंह को उनके पद से हटा दिया गया है। उन्हें आवास बंधु से संबद्ध कर दिया गया है। इंदु शेखर सिंह की पत्नी और बेटी पर सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप है। 

लखनऊ: रिटायरमेंट से एक सप्ताह ठीक पहले लखनऊ विकास प्राधिकरण के मुख्य अभियंता इंदु शेखर सिंह हटा दिया गया है। उन पर आरोप लगा है कि उन्होंने पत्नी व बेटी के नाम पर कंपनी बनाकर सरकारी जमीन पर कब्जा किया। इसको लेकर प्रमुख सचिव से शिकायत की गई थी। सरकारी जमीन को कब्जाने के प्रकरण में लेखपाल मोहनलालगंज ने उनकी पत्नी और बेटी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। 

आवास बंधु से किए गए संबद्ध 
गौरतलब है कि इंदु शेखर 2017 में लखनऊ डेवलपमेंट अथॉरिटी में चीफ इंजीनियर के पद पर तैनात थे। उनके ऊपर टेंडर मैनेज करवाने के भी आरोप लग चुके हैं। इंदु शेखर के खिलाफ लोकायुक्त में भी शिकायत की गई है। मामले को लेकर जांच जारी है और इसी बीच वह 30 जून को रिटायर भी होने वाले थे। फिलहाल अपने लंबे कार्यकाल में कई बार विवादों में आए एलडीएम के मुख्य अभियंता इंदु शेखर सिंह को आवास बंधु से संबद्ध कर दिया गया है। इसको लेकर विशेष सचिव आवास अरविंद कुमार चौरसिया की ओर से आदेश जारी किया गया है। 

पत्नी और बेटी पर लगा सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का आरोप 
गौरतलब है कि इंदु शेखऱ सिंह की पत्नी और बेटी के खिलाफ 24 अप्रैल को मोहनलालगंज में मुकदमा दर्ज हुआ था। उन पर आरोप लगा था कि उन्होंने सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाया है। इंदु शेखर सिंह पहले भी कई बार विवादों में रह चुके हैं। उनके कार्यकाल के दौरान ही टेंडर को लेकर दो गुटों में भिड़ंत हो गई थी। इसी के साथ उन पर भी कई आरोप लगे थे। कई मामलों में उनके खिलाफ जांच चल भी रही है। इस बीच उनके रिटायरमेंट से ठीक पहले यह कार्रवाई सामने आई है। इसके तहत उन्हें लखनऊ विकास प्राधिकरण के मुख्य अभियंता के पद से हटाकर आवास बंधु में संबद्ध कर दिया गया है। 

गाजियाबाद: सीओ पर लगा सामूहिक दुष्कर्म के आरोपितों को बचाने का आरोप, पिता ने एसएसपी से लगाई मदद की गुहार

सरयू में स्नान कर रहे दंपत्ति से मारपीट की करणी सेना ने ली जिम्मेदारी, कहा- आगे भी उठाएंगे ऐसे कदम

सरयू नदी में पति को पीटने वालों पर दर्ज हुआ मुकदमा, वायरल वीडियो के बाद एक्टिव हुई पुलिस

कानपुर हिंसा: बढ़ी फंडिंग के आरोपी मुख्तार बाबा की मुश्किलें, पंक्चर बनाने से करोड़पति बनने तक ऐसा रहा सफर

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार का बड़ा ऐलान, अब बाबा साहेब की प्रतिमा को मिलेगी फुल सिक्योरिटी
IndiGo flights : कभी गु्स्सा तो कभी आंसू, वाराणसी में बुजुर्ग यात्रियों का दर्द